Version: 8.26.0Navigation überspringen
515.000 €
5 Zimmer  •  136 m²  •  368 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
515000 €
3.787 €/m²
5 Zimmer  •  136 m²  •  368 m² Grundstück

Bauen mit Vertrauen: Die Zukunft für Ihre Familie

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein harmonisches Familienleben zu führen.

Das Haus bietet ausreichend Platz für Ihre Familie, um zu Wachsen und Gedeihen. Mit geräumigen Schlafzimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnbereich und einem weitläufigen Garten, ist genügend Raum für jedes Familienmitglied vorhanden

Merkmale

  • 368 m² Grundstück
Neben kurzen Bauzeiten, innovativer Haustechnik, attraktiver Architektur und hochwertiger Manufaktur-Qualität bietet Ihnen das angebotene Schwabenhaus im All-Inclusive-Paket folgende Mehr-Werte:

- Bodenplatte inklusive Effizienzhaus 55 Perimeter-Dämmung unterhalb der Bodenplatte sowie stirnseitig
- Effizienzhaus 55 mit der Option zur Erweiterung auf Effizienzhaus 40 oder 40 Plus
- Klima-Komfort-Bauweise
- Zimmermannmäßiges Pfettendach
- Photovoltaik-Vorbereitung für die Ausführung einer Photovoltaik-Anlage
- Komplette Elektro-, Sanitär- und Heizungs-Installation inkl. Grundinstallation für das Schwabenhaus auf Schwabenhaus-Bodenplatte bzw. -Keller*
- Zukunftsweisende Elektro-Installation*
- Smart-Home-Technologie - Intelligentes Gebäude-Management für die Licht- und Rollladen-Steuerung*
- Elektrische Rollläden*¹
- Doppel-Wärmepumpe Eco+* für Heizen, Lüften, Kühlen, Luftreinigung und Warmwasser