Version: 8.26.0Navigation überspringen
7.950.000 €
9 Zimmer  •  682,9 m²  •  2.600 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
7950000 €
11.641 €/m²
9 Zimmer  •  682,9 m²  •  2.600 m² Grundstück

Cannes Californie magnifique propriété avec vue mer

Dans un quartier résidentiel de Cannes très recherché, cette demeure datant de 1850 offre une magnifique vue sur la mer et l'Estérel et une belle hauteur sous plafond.

D'une superficie habitable d'environ 670 m², la propriété est construite sur un terrain paysagé de 2 600 m² et se compose comme suit :

Au niveau du jardin et de la piscine :
- Une cuisine équipée avec office, réserve et monte-plats
- Une entrée de service
- Une salle d'eau
- Toilettes
- Une buanderie
- Trois chambres donnant sur le jardin dont une avec entrée indépendante
- Deux salles de bains avec toilettes
- Une salle d'eau avec toilettes

Au rez-de-chaussée :
- Entrée
- Toilettes invités avec vestiaire
- Salle à manger avec office
- Triple réception avec cheminée donnant sur la terrasse avec vue sur le Suquet et l'Estérel avec bureau bénéficiant d'un accès à la chambre indépendante au niveau du jardin avec salle de bains et dressing.

Au premier étage :
- Chambre de maître avec cheminée donnant sur balcon avec vue mer, dressing et salle de bains avec toilettes.
- Un bureau/chambre donnant sur terrasse ouest, salle de bains.
- Une chambre donnant sur balcon avec salle de bains

Au deuxième étage :
- Deux chambres sous les combles avec salle de bains
- Toilettes

Annexes :
- Une maison de gardiens d'une surface d'environ 58 m², deux chambres, un salon, un coin cuisine et une salle d'eau.

Une cave à vin, un garage pour 2 voitures, un parking pour plusieurs véhicules, une piscine 6 X 12 m, un pool house et cuisine d'été, un terrain de boules

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2.600 m² Grundstück
  • offener Kamin
  • Meerblick
  • Stellplatz
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1850
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
7950000 €
11.640,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
CalifornieCannes (06400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Ost-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 682,94 m², Anzahl der Schlafzimmer: 8, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Cannes John Taylor CannesDein Kontakt
Online-ID: 25LNBWK4VM95
Referenznummer: V7033CA