Wohnung zum Kauf179000 €4.366 €/m²2 Zimmer • 41 m² • 2. Geschoss
179000 €
4.366 €/m²
2 Zimmer • 41 m² • 2. Geschoss
MANNELLA *Frisch renoviert* Helle Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Spich
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
4.365,85 €/m²
Preis pro Stellplatz
22500 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision (inkl. MwSt)
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.500,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 22.500,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 22.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
200.605 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
21.605 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spich, Troisdorf (53842)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 43, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
10 Jahre Partnerschaft
Frau Svenja KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 25LXB5BCBLMT
Referenznummer: 37666487