Wohnung zum Kauf440000 €3.787 €/m²2,5 Zimmer • 116,2 m² • 4 Geschosse • frei ab sofort
440000 €
3.787 €/m²
2,5 Zimmer • 116,2 m² • 4 Geschosse • frei ab sofort
Charmante, neuwertige, helle 2,5-Zi. Loft-Wohnung in Friedrichshafen!!
Merkmale
- frei ab sofort
- 4 Geschosse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Letzte Modernisierung1999
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €
3.786,57 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. vom notariell beglaubigten Kaufpreis.
Geschätzte Gesamtkosten
486.508 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
46.508 €
2Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.708 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichshafen (88046)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eugenstrasse 21, 88045 Friedrichshafen
10 Jahre Partnerschaft
Herr Artur MayerDein Kontakt
Online-ID: 25LZCHMX3TI6
Referenznummer: E 34061 ma