Version: 8.26.0Navigation überspringen
345 €
1 Zimmer  •  40,6 m²  •  EG
Immowelt logo

Studio zur Miete
345 €
1 Zimmer  •  40,6 m²  •  EG

Helle 1-Zi-Wohnung mit Aufzug in ruhiger Citylage

Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1984 in massiver und aufwändiger Bauweise erstellt und 2021 frisch modernisiert. Das Gebäude befindet sich in schöner Hanglage oberhalb des Wertherquartiers in Wuppertal-Barmen - in zentraler und ruhiger Wohnlage. Die Wohnungen werden bequem über einen Aufzug erreicht und die Autos finden in einer hauseigenen Tiefgarage Platz. Geheizt wird über eine Gas-Zentralheizung.

• Garage
Die sanierte 1-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss des Wohngebäudes und überzeugt mit einer idealen Raumaufteilung und viel Wohlfühlatmosphäre. Freuen Sie sich auf ein schönes, helles Wohnzimmer mit großen Fenstern und direktem Zugang zu einem schönen, großzügigen Balkon sowie eine separate Küche.

Der Flur und das Wohn- und Schlafzimmer verfügen über einen eleganten Laminatboden und die Küche wurde mit einem hochwertigen modernen Fliesenboden versehen. Sie ist mit einem großen Fenster sowie einem praktischen Abstellraum ausgestattet und bietet genügend Platz für Ihre individuelle Einbauküche. Das zeitlos geflieste Badezimmer verfügt über eine gemütliche Badewanne für erholsame Momente.

Die Wohnung gefällt Ihnen? Dann vereinbaren Sie gleich einen persönlichen Besichtigungstermin!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1984
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
505 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
345 €
Nebenkosten
95 €
Heizkosten
65 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1.135,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
Nettokaltmiete: 345,00 EUR

Lage

address-icon
Zur Scheuren 5BarmenWuppertal (42275)
Diese ruhige Wohnadresse befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Wuppertal-Barmen. Geschäfte des täglichen Bedarfs, wie Supermärkte, Drogerien oder Apotheken sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Außerdem gehen Sie zur Bushaltestelle "Wuppertal Mühlenweg" nur 2 Minuten und auch die Schwebebahnstation "Werther Brücke" ist nur 500 m weit entfernt.

Sie haben ein Auto? Die Autobahnanschlüsse A46 und A1 sind nicht weit und sorgen für schnelle Wege in die umliegenden Gemeinden.

Weitere Informationen

Bitte senden Sie uns vorab keine Bewerbungsmappen mit Gehaltsnachweisen oder Ausweiskopien. Das sind sensible Daten, die wir erst anfordern, wenn wir diese benötigen.

Die nach Art. 13 DSGVO bei der Datenerhebung zu machenden Informationen finden sie auf unserer Webseite: https://www.dewag.de/datenschutz.html. Gerne stellen wir Ihnen auf Anfrage diese Informationen auch auf dem Postweg zur Verfügung. Stichworte Nutzfläche: 40,58 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen, modernisiert: 2022

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kleiner Schloßplatz 13, 70173 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Emilia DegendorferDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25M6636G3TBX
Referenznummer: 35120/WE03