Wohnung zum Kauf • provisionsfrei119000 €1.630 €/m²3 Zimmer • 73 m² • 4. Geschoss
119000 €
1.630 €/m²
3 Zimmer • 73 m² • 4. Geschoss
Eigentumswohnung in Delitzsch bei Leipzig
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
1.630,14 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
127.925 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
8.925 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.545 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Delitzsch (04509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Blasewitzer Straße 41, 01307 Dresden

Herr Sven Mager e.K.Dein Kontakt
Online-ID: 25MCDT4R3RYG
Referenznummer: 262025