Wohnung zum Kauf249000 €2.594 €/m²4 Zimmer • 96 m² • 1. Geschoss
249000 €
2.594 €/m²
4 Zimmer • 96 m² • 1. Geschoss
Traumhaft renovierte EG Wohnung mit großem Balkon und Garten
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1967
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.593,75 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis (zzgl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Käuferprovision in Höhe von 3,57% (inkl. MWST) aus dem Kaufpreis ist 7 Tage nach Abschluss des Kaufvertrages zur Zahlung fällig.
Mit dem Verkäufer wurde die identische Vereinbarung getroffen.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
26.319 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Murrhardt (71540)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25MDHNZAE4MI
Referenznummer: 88998899556633