Maisonette zum Kauf - Erstbezug349000 €3.713 €/m²4 Zimmer • 94 m² • frei ab sofort
349000 €
3.713 €/m²
4 Zimmer • 94 m² • frei ab sofort
--- PROVISIONSFREI --- KFW-40 Moderne ETW im Neubau-ZFH in einer ruhigen Sackgasse im Zentrum von Oerlinghausen-Helpup
Merkmale
- frei ab sofort
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.712,77 €/m²
Preis pro Stellplatz
9000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 9.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Im Elkenkamp 10a, Helpup, Oerlinghausen (33813)
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25MPCLWUWZZ3
Referenznummer: 829