Einfamilienhaus zum Kauf139000 €713 €/m²6 Zimmer • 195 m² • 428 m² Grundstück
139000 €
713 €/m²
6 Zimmer • 195 m² • 428 m² Grundstück
Fachwerkaus mit ca.195 m², 6 Zimmer, Ausbaureserven in Top Lage von Lohfelden!
Merkmale
- 428 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
712,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
155.082 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
16.082 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ochshausen, Lohfelden (34253)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sophie-Henschel Str. 23, 34253 Lohfelden
3 Jahre Partnerschaft
Frau Janine Schäfer-BenschDein Kontakt
Online-ID: 25MSZFJ3RGG3
Referenznummer: 168