Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Lohfelden, 34253

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.999 € 5 Zimmer 175 m² Kirchweg 2 Crumbach Lohfelden 34253
159.999 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
Kirchweg 2, Crumbach, Lohfelden (34253)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crumbach, Lohfelden! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 120 Quadratmetern ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit fünf hellen Zimmern und zwei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.566 € 4 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Vollmarshausen Lohfelden 34253
348.566 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Vollmarshausen, Lohfelden (34253)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 8,5 Zimmer 125 m² 380 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Ring 3 Ochshausen Lohfelden 34253
369.000 € 2.952 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Ring 3, Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer attraktiven Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit erhöhtem Platzbedarf. Auf einer Wohnfläche von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.300 € 5 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
Neu
652.300 € 4.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.124 € 4 Zimmer 119,5 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
Neu
344.124 € 2.880 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Lohfelden bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche und einem großzügigen 549 m² Grundstück die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumzuhause. Das Einfamil...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 351.419 € 4 Zimmer 142,2 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
351.419 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Erleben Sie Ihr persönliches Traumhaus in Lohfelden: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 142,23...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 6 Zimmer 209,8 m² 541 m² Grundstück Vollmarshausen Lohfelden 34253
398.500 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,8 m²
·
541 m² Grundstück
Vollmarshausen, Lohfelden (34253)
Wir präsentieren Ihnen ein modernisiertes und großzügiges Einfamilienhaus mit Dachterrasse und Doppelgarage in Lohfelden-Vollmarshausen. Die Immobilie wurde um 1900 in massiver Bauweise auf einem ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 98 m² 279 m² Grundstück frei ab sofort Crumbach Lohfelden 34253
Neu
89.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Fachwerk) BJ ca. 1900 im beliebten Lohfelder Ortsteil Ochshausen nahe der Universitätsstadt Kassel. Die Immobilie wird als Sanierungsobjekt veräußert und bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 139,6 m² 697 m² Grundstück Vollmarshausen Lohfelden / Vollmarshausen 34253
379.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,6 m²
·
697 m² Grundstück
Vollmarshausen, Lohfelden / Vollmarshausen (34253)
Angeboten wird ein schönes Zweifamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Lohfelden-Vollmarshausen. Die Immobilie verfügt über einen grünen Garten auf der Rückseite sowie eine großzügige Doppelgarage i...
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 339.869 € 4 Zimmer 124,9 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
339.869 € 2.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Willkommen in Ihrem individuell projektierten Fertighaus in Lohfelden. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 549 m² großen Grundstück. Mit nur einer Eta...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 394.459 € 6 Zimmer 181,8 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
394.459 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnflä...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 259 m² 2.775 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
649.000 € 2.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
259 m²
·
2.775 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Sie finden hier ein wirklich gut erhaltenes, in vielen Bereichen bereits sehr gut saniertes Wohnhaus mit sehr viel Wohnraum, aber auch mit einer Vielzahl von unterschiedlichsten Entfaltungsbereichen....
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 253,4 m² 860 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
299.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,4 m²
·
860 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses große Einfamilienhaus mit rund 253 m² Wohnfläche auf einem ca. 860 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Platz, Lage und Gestaltungsmöglichkeiten. Ein großer, pfleg...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.280 € 4 Zimmer 131,2 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
259.280 € 1.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Diese projektiert errichtete Doppelhaushälfte in Lohfelden bietet Ihnen 131,18 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 549 m² Grundstück. Mit 4,0 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie ein...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 508.949 € 5 Zimmer 193,7 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
508.949 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lohfelden bietet Ihnen mit 193,71 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein großzügiges Raumangebot, das ganz auf Ihr...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 357.729 € 4 Zimmer 107,2 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
357.729 € 3.338 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einem großzügigen Gr...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer Crumbach Lohfelden 34253
399.000 €
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
Crumbach, Lohfelden (34253)
Immowelt logo
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 195 m² 428 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
139.000 € 713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
428 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1750 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und bietet ideale Voraussetzungen für die große Familie. Auf rund 120 m² Wohnfläche, so...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.979 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
266.979 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 253.790 € 8 Zimmer 239,9 m² 549 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
253.790 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
549 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lohfelden bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 549 m² ein ideales Zuhause für Sie und Ihre Familie. Vertei...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 9 Zimmer 183 m² 820 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
265.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
183 m²
·
820 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Erdgeschoss: ( ca. 89 qm Wohnfläche ) Eingangsbereich, 3-4 Zimmer, Küche, Badezimmer Vermietet seit dem 01.01.2002; Nettomiete: 489,- € + Nebenkosten letzte Mieterhöhung 01.03.2024 1. Obergeschoss mi...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 11 Zimmer 245 m² 466 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
500.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
245 m²
·
466 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Mietparteien wird von einem Handwerker verkauft: von Keller bis zum Dach ist diese Immobilie top gepflegt. Es ist gibt keinen Sanierungsrückstau, keinen baulic...
Gesponsert
Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 20 Zimmer 398,9 m² 337 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
549.000 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
398,9 m²
·
337 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Dieses um ca. 1903 errichtete Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit einer seltenen Entwicklungsperspektive. Auf rund 398 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Wohneinheiten, von denen derzei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohfelden, 34253
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 404.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
404.049 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 482 m² großen Grundstück optimalen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 573.129 € 5 Zimmer 193,7 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
573.129 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in der lebendigen Stadt Kassel. Dieses projektiert gefertigte Haus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel R...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Gut gelegenes Einfamilienhaus mit großem Potenzial! Objekt Wir freuen uns, Ihnen diese einladende Immobilie am Herzen eines Wohngebiets und angrenzend zu einem Gewerbegebiet zum Verk...
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 404 m² 1.499 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
1.150.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Immobilie vereint zeitlose Architektur, großzügige Wohnflächen und nachhaltige Bauqualität zu einem außergewöhnlichen Anlageobjekt. Das im Jahr 2016 in mass...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 421.909 € 4 Zimmer 107,2 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
421.909 € 3.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Das großzü...
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
320.000 € 2.824 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 306.959 € 4 Zimmer 124,9 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
306.959 € 2.458 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses projektiert realisierte Fertighaus in Söhrewald bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche den idealen Rahmen für Ihr neues Zuhause. Das großzügige Grundstück mit 507 m² schafft aus...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 146.500 € 5 Zimmer 130,2 m² 690 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
146.500 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
690 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?