Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei460236 €4.200 €/m²4 Zimmer • 109,6 m² • EG
460236 €
4.200 €/m²
4 Zimmer • 109,6 m² • EG
Neubau: Große 4-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten in Top-Lage!
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
460236 €
4.200 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; provisionsfrei, direkt vom Bauträger
Geschätzte Gesamtkosten
492.453 €1
Kaufpreis
460.236 €
Kaufnebenkosten
32.217 €
2Notarkosten (1,5%)
6.904 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.012 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.301 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Über den Anbieter
Haagener Str. 15A, 79539 Lörrach
3 Jahre Partnerschaft
Herr Andriy RozhykDein Kontakt
Online-ID: 25MWVX9UU9XU