Maisonette zum Kauf335000 €3.142 €/m²4,5 Zimmer • 113 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.06.2026
335000 €
3.142 €/m²
4,5 Zimmer • 113 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Maisonette-Wohnung!
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Stein
- Balkon
- Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
3.141,59 €/m²
Hausgeld
410 €
Provision für Käufer
4,16 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3,5 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 4,16 %.
Weitere Preisinformationen
Nettorendite Soll in %: 4
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.000,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
370.175 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
35.175 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.750 €
Provision für Käufer (3,5%)
11.725 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Salach (73084)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro GöppingenDein Kontakt
Online-ID: 25N4STA47RTL
Referenznummer: 209.438