Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.490.000 €
8 Zimmer  •  273,4 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1490000 €
5.450 €/m²
8 Zimmer  •  273,4 m²

Charmantes, provenzalisches Landhaus | Saint-Raphaël

Entdecken Sie die Geschichte dieser außergewöhnlichen "Aixoise" Bastide, einer vollständig renovierten Villa von 294 m², die in einer idyllischen Lage eingebettet ist und völlige Ruhe und Privatsphäre bietet.

Diese seltene Immobilie fasziniert durch ihre Authentizität und seine warme Atmosphäre.

Ein geräumiges, helles Wohnzimmer von 70 m², verfügt über einen Kamin und öffnet sich zu einer großen, nach Süden ausgerichteten Terrasse aus Travertin.

Die große, gut ausgestattete Familienküche wird Kochliebhaber begeistern.

Das Landhaus umfasst 5 komfortable Schlafzimmer.

Eine Garage, eine 30 m² große Terrasse und ein charmanter Wintergarten vervollständigen diese wunderschöne Immobilie.

Eine Immobilie voller Charme und Geschichte mit Potenzial für eine Erweiterung, einschließlich der Möglichkeit, einen Swimmingpool hinzuzufügen.

Eine wahre Oase der Ruhe mit starkem Charakter.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Terrasse
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1490000 €
5.449,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Centre villeSaint-Raphaël (83700)