Wohnung zum Kauf55000 €938 €/m²3 Zimmer • 58,6 m² • 1. Geschoss
55000 €
938 €/m²
3 Zimmer • 58,6 m² • 1. Geschoss
Eigentumswohnung in ABG
Merkmale
- Bezug: 01.01.26
- 1. Geschoss
- Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1959
Preisdetails
Kaufpreis
55000 €
938,25 €/m²
Hausgeld
188 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
60.813 €1
Kaufpreis
55.000 €
Kaufnebenkosten
5.813 €
2Notarkosten (1,5%)
825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.963 €
Grundbucheintrag (0,5%)
275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Körnerstr. 14, Altenburg (04600)
Über den Anbieter
Markt 16, 04626 Schmölln
6 Jahre Partnerschaft

Frau Diana MüllerDein Kontakt
Online-ID: 25NTUW5RADG8