Doppelhaushälfte zum Kauf359000 €2.362 €/m²6 Zimmer • 152 m² • 515 m² Grundstück
359000 €
2.362 €/m²
6 Zimmer • 152 m² • 515 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit Gartenidylle und separatem Holzchalet
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 515 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
2.362,31 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
398.741 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
39.741 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
19.745 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Belgershain (04683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brüderstraße 2, 04103 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Frau Josephine ImmigDein Kontakt
Online-ID: 25P72AUGFZZF
Referenznummer: JIm-12315