Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Belgershain, 04683

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 281,4 m² 752,1 m² Grundstück Rohrbach Belgershain 04683
Neu
470.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
281,4 m²
·
752,1 m² Grundstück
Rohrbach, Belgershain (04683)
Objektnr: 1069801 Angeboten wird ein Objekt, das Platz für Zeit im Freien bietet. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank der idyllischen Waldrandlage der Immobilie. Besonderer Komfort ohne Insta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.500 € 7,5 Zimmer 202,7 m² 610 m² Grundstück Threna Belgershain 04683
599.500 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
202,7 m²
·
610 m² Grundstück
Threna, Belgershain (04683)
Dieses attraktive Einfamilienhaus vor den Toren Leipzigs vereint modernes Wohnen, Energieeffizienz und Familienfreundlichkeit auf ideale Weise. Das Hauptgebäude wurde erst im Jahr 2023 von massa haus...
Herr Mirko Löhnert
Bungalow zum Kauf 481.400 € 3 Zimmer 106 m² 770 m² Grundstück Köhra Belgershain 04683
481.400 € 4.542 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
770 m² Grundstück
Köhra, Belgershain (04683)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 5 Zimmer 154 m² 770 m² Grundstück Köhra Belgershain 04683
516.900 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
770 m² Grundstück
Köhra, Belgershain (04683)
StTADTVILLA 12: Raumwunder mit Architektur-Highlight. Die Stadtvilla 12 überzeugt durch ein intelligentes Dachkonzept: Das Walmdach ermöglicht zweistöckiges Wohnen auch bei strengen Bauvorgaben ("Ham...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 770 m² Grundstück Köhra Belgershain 04683
449.900 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
770 m² Grundstück
Köhra, Belgershain (04683)
DESIGN 8: Kompakter Klassiker mit maximalem Freiraum Die perfekte Lösung für kleinere Grundstücke oder Paare: Dieser Satteldach-Kubus beweist, dass hoher Wohnkomfort keine riesige Fläche braucht. Erd...
Immowelt logo
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.600 € 4 Zimmer 142,3 m² 760 m² Grundstück Belgershain 04683
379.600 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
760 m² Grundstück
Belgershain (04683)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Belgershain bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 142,...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 6 Zimmer 163 m² 701 m² Grundstück Belgershain 04683
486.000 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
701 m² Grundstück
Belgershain (04683)
Das Home 10 überrascht mit einer Innenraumgestaltung, die größer wirkt als die äußere Erscheinung vermuten lässt. Mit über 163 m² Wohnfläche besticht dieser besondere Grundriss durch ein einzigartige...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.600 € 4 Zimmer 143,6 m² 1.010 m² Grundstück Rohrbach Belgershain 04683
397.600 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
1.010 m² Grundstück
Rohrbach, Belgershain (04683)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: ein projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Ortslage von Belgershain, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zi...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 200 m² 770 m² Grundstück Köhra Belgershain 04683
579.900 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
770 m² Grundstück
Köhra, Belgershain (04683)
In der Ausführung DESIGN 11 K wird Nutzwert großgeschrieben: Ein voll ausgebauter Keller erweitert den Wohnraum um wertvolle Flächen für Hobbys oder als Spielzimmer. Das Erdgeschoss überzeugt parterr...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.600 € 5 Zimmer 113,2 m² 286 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Von-Fullen-Straße 34 Störmthal Großpösna 04463
445.600 € 3.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Neubauprojekt
Von-Fullen-Straße 34, Störmthal, Großpösna (04463)
Hier findet jedes Familienmitglied seinen Platz. Die klare Struktur der Räume schafft Rückzugsmöglichkeiten und verbindet zugleich das Familienleben unter einem Dach. Treten Sie ein und spüren Sie gl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 557.810 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Köhra Belgershain 04683
Neu
557.810 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Köhra, Belgershain (04683)
Wohnen in Vollendung! Ob im klassisch-eleganten, puristischen oder mediterranen Stil - mit der Vielfalt der Gestaltungsmöglichkeiten bei Formen und Farben macht das EVOLUTION 143 immer eine gute Figu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 152 m² 515 m² Grundstück Belgershain 04683
Neu
359.000 € 2.362 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
515 m² Grundstück
Belgershain (04683)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6,5 Zimmer 158 m² 465 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Threna 04683
Neu
430.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Threna (04683)
Entdecken Sie dieses hübsche und großzügige Haus in Threna im Leipziger Speckgürtel. Mit einer Fläche von 158 m² bietet diese Immobilie 6,5 komfortable Zimmer, 2 Badezimmer mit 2 separaten WCs, ideal...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.200 € 5 Zimmer 113,2 m² 304 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Von-Fullen-Straße 32 Störmthal Großpösna 04463
458.200 € 4.047 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Neubauprojekt
Von-Fullen-Straße 32, Störmthal, Großpösna (04463)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Belgershain, 04683
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 357,2 m² 1.100 m² Grundstück Lindhardt Naunhof / Lindhardt 04683
1.250.000 € 3.499 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
357,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Lindhardt, Naunhof / Lindhardt (04683)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne, Energieausweis sowie weiter...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 517.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 495 m² Grundstück Großpösna 04463
517.900 € 4.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
495 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 742.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.000 m² Grundstück Großpösna 04463
742.900 € 4.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus DESIGN 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Bungalow zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.250 m² Grundstück Oelzschau Rötha 04571
439.000 € 2.744 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.250 m² Grundstück
Oelzschau, Rötha (04571)
Dieser charmante Bungalow wurde im Jahr 1992 auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.250 m² errichtet. Neben zwei Garagen bietet das Anwesen zusätzlich einen Stellplatz für ein Wohnmobil - ide...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 722.800 € 5 Zimmer 197 m² 640 m² Grundstück Naunhof 04683
722.800 € 3.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
640 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses werden Sie von einem großzügigen und offenen Wohnzimmer empfangen, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Ra...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 623.800 € 5 Zimmer 155 m² 640 m² Grundstück Naunhof 04683
623.800 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
640 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.120 m² Grundstück Naunhof 04683
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.120 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Dieses entzückende Einfamilienhaus liegt in einer versteckten und grünen Seitenstraße im Villenviertel von Naunhof. Es war viele Jahrzehnte im Familienbesitz und soll nun in neue Hände übergeben werd...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.800 € 4 Zimmer 106,7 m² 640 m² Grundstück Naunhof 04683
564.800 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
640 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 159 m² 512 m² Grundstück Naunhof 04683
449.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
512 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.04 S von massa haus verbindet modernes Wohnen mit einem günstigen Preis. Das Haus verfügt über den perfekten Grundriss, um das Haus auf Wunsch mit vielen tollen Archi...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 1.000 m² Grundstück Großpösna 04463
789.900 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Town & Country Franchise-Partner
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 190 m² 630 m² Grundstück Naunhof 04683
349.000 € 1.837 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
630 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Villa zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 176 m² 727 m² Grundstück frei ab sofort Naunhof 04683
675.000 € 3.835 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
727 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naunhof (04683)
Haben Sie schon immer davon geträumt, einer historischen Villa neues Leben einzuhauchen? In begehrter Lage von Naunhof erwartet Sie dieses Schmuckstück aus dem Jahr 1896. Auf einem ca. 727 m² großen ...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 557.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 495 m² Grundstück Großpösna 04463
557.900 € 2.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
495 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 592.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 640 m² Grundstück Naunhof 04683
592.900 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
640 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Stadtvilla 10.2 - Modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor Die Stadtvilla 10.2 mit ca. 135 m² Wohnfläche verbindet zeitgemäße Architektur mit einem echten Zuhause-Gefühl. Der offene, lichtdurchflutete Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 128 m² 670 m² Grundstück Pomßen Parthenstein 04668
499.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
670 m² Grundstück
Pomßen, Parthenstein (04668)
Ihr Traumhaus wartet schon: das Lichthaus 121 von Town & Country - ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche, großformatigen Fenstern und offener Wohn-/Esszone. V...
Herr Mirko Löhnert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.000 m² Grundstück Großpösna 04463
769.900 € 3.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großpösna (04463)
ZINSHAUS 4: Flexibilität für Generationen Das Zinshaus 4 ist ein durchdachtes Raumwunder, das sich ideal für das Zusammenleben mehrerer Generationen unter einem Dach eignet. Dank der speziellen Walmd...
Herr Mirko Löhnert
Doppelhaushälfte zum Kauf 536.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 495 m² Grundstück Großpösna 04463
536.900 € 3.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
495 m² Grundstück
Großpösna (04463)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 159 m² 487 m² Grundstück Naunhof 04683
488.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
487 m² Grundstück
Naunhof (04683)
Das Highlight des Einfamilienhauses ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert. Im Erdgeschoss ergibt sich dadurch ein einladendes Entree mit g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?