Einfamilienhaus zum Kauf309000 €1.321 €/m²8,5 Zimmer • 234 m² • 800 m² Grundstück
309000 €
1.321 €/m²
8,5 Zimmer • 234 m² • 800 m² Grundstück
Großzügiges Familiendomizil mit Garten in Toplage!
Merkmale
- 800 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
309000 €
1.320,51 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
341.661 €1
Kaufpreis
309.000 €
Kaufnebenkosten
32.661 €
2Notarkosten (1,5%)
4.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.031 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burladingen (72393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrichstr. 3, 72336 Balingen
Partnerschaft

Herr Daniel GlückDein Kontakt
Online-ID: 25PR74KNRWPW
Referenznummer: IC80170