Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Häuser zum Kauf in Burladingen, 72393

Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 348 m² Grundstück Burladingen 72393
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m² Grundstück
Burladingen (72393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1909, 1 Etage(n), Balkon, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit angebauter Scheune; Anbau un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 105 m² 434 m² Grundstück Hausen Burladingen 72393
Neu
95.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
434 m² Grundstück
Hausen, Burladingen (72393)
**Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Burladingen-Hausen** Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem renovierungsbedürftigen Einfamilienhaus im malerischen Ortsteil Hausen von ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 242 m² Grundstück Killer Burladingen 72393
369.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
242 m² Grundstück
Killer, Burladingen (72393)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 in Burladingen-Killer vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und einem durchdachten Nutzungskonzept. In diesem Exposé wird die linke Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 738.000 € 8 Zimmer 210,3 m² 618 m² Grundstück Killer Burladingen 72393
738.000 € 3.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,3 m²
·
618 m² Grundstück
Killer, Burladingen (72393)
Dieses neuwertige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2020 in Burladingen-Killer vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und einem durchdachten Nutzungskonzept. Zwei getrennte Wohnungen mit groß...
KGE Immobilienservice OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 7 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Burladingen 72393
148.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Burladingen (72393)
Ein gutes Preis- Leistungs-Verhältnis bietet Ihnen dieses gepflegte Wohnhaus in Burladingen-Hausen. Hier können sie ohne größeren Renovierungsaufwand sofort einziehen. In den letzten Jahren wurde die...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.699 m² Grundstück Hausen Burladingen 72393
248.000 € 1.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.699 m² Grundstück
Hausen, Burladingen (72393)
Bitte fordern Sie unser ausführliches Exposé zur Immobilie mit zahlreichen Fotos und Informationen an. Die Doppelhaushälfte mit ihrem eigenen "Naturparadies" bietet ein ideales Familienzuhause mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8,5 Zimmer 234 m² 800 m² Grundstück Burladingen 72393
309.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
234 m²
·
800 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Dieses geräumige Wohnhaus in familienfreundlicher Lage von Burladingen lässt keine Wünsche offen. Das große Grundstück bietet reichlich Entfaltungsmöglichkeiten und ist ein Ort zum Entspannen. Über d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
229.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Das schöne Wohnhaus wurde ca. 1940 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 225 m² großem Grundstück in Burladingen. Es befindet sich in zentraler Lage und bietet Ihnen und Ihrer F...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 5,5 Zimmer 118 m² 435 m² Grundstück Hörschwag Burladingen 72393
165.000 € 1.398 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
435 m² Grundstück
Hörschwag, Burladingen (72393)
Dieses freistehende, ehemalige Bauernhaus auf einem ca. 435 m² großen Grundstück bietet Raum für individuelle Wohnträume. Das ursprüngliche Gebäude (ca. 1920) wurde über die Jahre stetig instandgehal...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.600 € 4 Zimmer 136,1 m² 845 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
438.600 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
845 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
KGE Immobilienservice OHG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 10 Zimmer 234 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
449.900 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
In zentraler Lage von Burladingen steht ein kernsaniertes Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Diese Immobilie vereint auf wunderbare Weise Wohnkomfort und geschäftliche Möglichkeiten unter einem Dac...
KGE Immobilienservice OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 207 m² 661 m² Grundstück Killer Burladingen 72393
429.000 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
661 m² Grundstück
Killer, Burladingen (72393)
Erleben Sie ein familienfreundliches Eigenheim mit separater Einliegerwohnung im Dachgeschoss - das Ihnen eine unverbaubare Aussicht in Hanglage und großzügigen Wohnkomfort bietet. Das Erdgeschoss ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 160 m² 392 m² Grundstück Burladingen 72393
299.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
392 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Das schöne Zweifamilienhaus wurde ca. 1968 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 392 m² großem Grundstück in Burladingen. Die Wohnung im ersten Obergeschoss verteilt sich wie fo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 5 Zimmer 119 m² 804 m² Grundstück Burladingen 72393
198.000 € 1.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
804 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Bitte fordern Sie unser ausführliches Exposé an. Das hübsche, frei stehende Einfamilienhaus, welches im Jahr 1954 erbaut wurde, überzeugt durch seinen individuellen Charme und sein großzügiges Potenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 100 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Burladingen 72393
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Das Einfamilienhaus wurde ca. 1949 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 167 m² großen Grundstück in zentraler Lage von Burladingen. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 260 m² 348 m² Grundstück Burladingen 72393
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
260 m²
·
348 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss, insgesamt 260 m² Bruttogrundfläche, mit einer Kellergarage und einer angeschlossenen Scheune mit 80 m² Bruttogr...
Frau Marigona Karrica
Reihenendhaus zum Kauf 455.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 225 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
455.000 € 3.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
225 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem exklusiven Reihenmittelhaus auf einem großen Eckgrundstück. Dieses moderne Neubauprojekt bietet nicht nur eine durchdachte Raumaufteilung, sondern auch...
Frau Marigona Karrica
Reihenendhaus zum Kauf 475.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 225 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
475.000 € 3.654 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
225 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem exklusiven Reihenendhaus mit Ecklage auf einem großen Eckgrundstück. Dieses moderne Neubauprojekt bietet nicht nur eine durchdachte Raumaufteilung, son...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 18 Zimmer 362,4 m² 400 m² Grundstück Burladingen 72393
549.900 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
362,4 m²
·
400 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Das markante Haus am Stadtrand bietet insgesamt sechs Wohnungen, drei Garagen und sechs Stellplätze, welche komplett vermietet sind. Im Erd-, Ober- und Dachgeschoß befinden sich pro Etage jeweils zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 93 m² 366 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
295.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
366 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
In ruhiger Aussichtslage von Gauselfingen erwartet Sie dieses gepflegte Schwörer-Fertighaus. Das 1988 erbaute Haus wurde von den Besitzern liebevoll gepflegt und laufend renoviert. Im Erdgeschoss ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 8 Zimmer 160 m² 844 m² Grundstück Hausen Burladingen 72393
Neu
249.999 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
844 m² Grundstück
Hausen, Burladingen (72393)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt mit einem hohen Maß an Flexibilität sowie zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Neben den beiden bestehenden Wo...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 121 m² 780 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen - Gauselfingen 72393
174.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
780 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen - Gauselfingen (72393)
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.669 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Burladingen 72393
456.669 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 437.600 € 5 Zimmer 125,3 m² 832 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
437.600 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
832 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.389 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Burladingen 72386
339.389 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Burladingen (72386)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 210 m² 688 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hausen Burladingen 72393
499.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
688 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hausen, Burladingen (72393)
Dieses Einfamilienhaus bietet sehr viel Platz. Einzug nach Absprache. UG: Hier gibt es folgende Räume / Zimmer: Waschküche, 2 Keller, ein weiterer großer Keller, ein Hobbyraum, Tankraum und eine Gara...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Burladingen 72393
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Burladingen (72393)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.709 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Burladingen 72393
396.709 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Immowelt logo
Argetra GmbH
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m² Grundstück
Burladingen (72393)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.039 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Burladingen 72393
506.039 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.049 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Burladingen 72393
421.049 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 115 m² 475 m² Grundstück Burladingen 72393
299.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
475 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Burladingen - modernisiertes Einfamilienhaus mit Potenzial Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 auf einem sonnig gelegenen Grundstück von rund 475 m². Das Wohnhaus wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?