10 Zimmer • 234 m² • 287 m² Grundstück • frei ab sofort
Mehrfamilienhaus zum Kauf
449900 €449.900 €
1.923 €/m²
10 Zimmer • 234 m² • 287 m² Grundstück • frei ab sofort
Kapitalanlage mit Potenzial: MFH mit 2 Wohnungen & Bürofläche
In zentraler Lage von Burladingen steht ein kernsaniertes Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Diese Immobilie vereint auf wunderbare Weise Wohnkomfort und geschäftliche Möglichkeiten unter einem Dach und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger hervorragende Perspektiven.
Insgesamt umfasst das Gebäude zwei attraktive Wohneinheiten, die sich im Obergeschoss und Dachgeschoss befinden. Beide Wohnungen bestechen durch durchdachte Grundrisse, die ausreichend Raum für Familien sowie Paare bieten.
Im Erdgeschoss lädt eine großzügige Büro- oder Verkaufsfläche mit ca. 96m² zur vielseitigen Nutzung ein. Bei Bedarf besteht die Möglichkeit, diesen Bereich in zusätzlichen Wohnraum umzubauen, was das Objekt noch interessanter macht und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.
Obergeschoss: Auf ca. 87m² verteilen sich 3 Zimmer - offener Wohn-Essbereich mit Küche und Zugang zur Dachterrasse, Schlafzimmer, Arbeitszimmer, Tageslichtbad.
Dachgeschoss: 3 Zimmer, ca. 51m². Wohn-Essbereich mit Küche, Schlafzimmer, Arbeitszimmer, kl. Abstellraum, Tageslichtbad.
Im Kellergeschoss steht für jede Wohnung eine abgetrennte Box zur Verfügung. Weiter befindet sich hier die Waschküche.
Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch fünf Außenstellplätze sowie eine Garage, die jede Menge Parkmöglichkeiten für Bewohner, Kunden und Gäste bieten.
Merkmale
frei ab sofort
vermietet
287 m² Grundstück
offene Küche
Keller (gesamt 100 m²)
Garage, 5 Außen-Stellplätze
4 WCs
Balkon (gesamt 65 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1952
Letzte Modernisierung2021
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
449900 €449.900 €
1.922,65 €/m²
Provision für Käufer
3,00% inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
494.891 €1
Kaufpreis
449.900 €
Kaufnebenkosten
44.991 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.749 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.495 €
Provision für Käufer (3%)
13.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Burladingen (72393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in Burladingen.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäckereien, Banken sowie Ärzte und Apotheken sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Kindergärten und Schulen befinden sich in der näheren Umgebung und machen den Standort besonders attraktiv für Familien.
Burladingen bietet zudem eine gute Anbindung an die umliegenden Städte wie Hechingen und Albstadt. Über die Bundesstraßen sind auch größere Wirtschaftszentren bequem zu erreichen. Der öffentliche Nahverkehr ist ebenfalls gut ausgebaut und ermöglicht eine unkomplizierte Mobilität.
Die reizvolle Landschaft der Schwäbischen Alb lädt zu zahlreichen Freizeitaktivitäten wie Wandern, Radfahren und Erholung in der Natur ein.
Weitere Informationen
Alle im Exposé gemachten Angaben beruhen auf den Aussagen der Eigentümer und den uns zur Verfügung gestellten Unterlagen. Es wird daher keine Gewähr für die Richtigkeit der gemachten Angaben übernommen.