Version: 8.26.0Navigation überspringen
165.000 €
41 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zum Kauf
165000 €
4.024 €/m²
41 m²  •  frei ab sofort

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
165000 €
4.024,39 €/m²
Provision für Käufer
3,6%

Lage

address-icon
Kapstadt (8000)
Fallback location image
Die Karte ist nicht verfügbar.

Weitere Informationen

Studio in Kapstadt Lässiges Studio-Apartment in Kapstadt

Erleben Sie Kapstadt von seiner schönsten Seite in diesem atemberaubenden, geräumigen und lichtdurchfluteten Studio-Apartment im begehrten Wohnkomplex „16 on Bree“.
Dieses lässige Studio-Apartment (ca. 41 qm Fläche) verfügt über einen ca. 6 qm großen Balkon, ein Badezimmer mit Dusche, eine moderne, voll ausgestattete Küche, viel Stauraum und Klimaanlage. Genießen Sie Ihren Morgenkaffee auf Ihrem privaten Balkon mit atemberaubendem Blick auf den Tafelberg und Kapstadts pulsierenden Hafen.
Das Apartment besticht weiters durch sein modernes Design, ist überraschend geräumig und hell und bietet eine angenehme und komfortable Atmosphäre.
Der gemeinschaftliche Außenpool im 27. Stock bietet einen unvergleichlichen 360°-Panoramablick und unvergessliche Sonnenuntergänge. Auf dieser Etage befinden sich außerdem eine Cocktailbar und ein Fitnessbereich im Freien. Dank der Lage an der angesagten Bree Street sind Kapstadts beste Restaurants, Cafés und kulturelle Hotspots nur wenige Schritte entfernt.
Ein großer Vorteil der Lage in diesem Gebäude ist auch die hervorragende Airbnb-Rendite dank der Beliebtheit des Gebäudes – eine solide Investition, aber auch die Möglichkeit, Kapstadt selbst und ganz privat in den eigenen vier Wänden zu genießen!
Ein privater, sicherer Parkplatz als erstklassiger Komfort im Stadtzentrum, modernste Sicherheitstechnik und eine 24-Stunden-Rezeption ergänzen sehr angenehm mit weiterem Komfort.