Wohnung zum Kauf145000 €3.295 €/m²2 Zimmer • 44 m² • 2. Geschoss
145000 €
3.295 €/m²
2 Zimmer • 44 m² • 2. Geschoss
Leingarten: 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Stein, Teppich
- Balkon
- Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1984
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
3.295,45 €/m²
Hausgeld
231 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
159.500 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
14.500 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.250 €
Provision für Käufer (3%)
4.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großgartach, Leingarten (74211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wollhausstraße 121, 74074 Heilbronn
Partnerschaft
Büro HeilbronnDein Kontakt
Online-ID: 25PT6PXAYRG5
Referenznummer: 719.388