Version: 8.26.0Navigation überspringen
95.000 €
2.040 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
95000 €
46,57 €/m²
2.040 m² Grundstück

Großes Baugrundstück - vollständig erschlossen - in Mügeln ZU VERKAUFEN

Das schön geschnittene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 2040 m² und befindet sich in Mügeln.
Die Anschlüsse für Wasser-/Abwasser, Strom und Glasfasernetz befinden sich bereits auf dem Grundstück.

Das Baugrundstück biete bei Bedarf auch ausreichend Platz für zwei Einfamilienhäuser inkl. Gartenteil.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2.040 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
95000 €
46,57 €/m²
Provision für Käufer
7,14 inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
95.000 €1
Kaufpreis
95.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Mügeln (04769)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich im Landkreis Nordsachsen in der Kleinstadt Mügeln. Die umliegende Bebauung wird überwiegend durch Wohnbebauung geprägt. Das Mügelner Stadtzentrum ist zu Fuß in ca. 10 Minuten zu erreichen. In der Kleinstadt leben derzeit ca. 6.500 Einwohner. Lebensmittelgeschäfte, Schule und Kindertageseinrichtungen sowie soziale Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich im Stadtgebiet.
Eine gute Verkehrsanbindung für Pendler, in die Richtungen Leipzig, Dresden od. Chemnitz ist unter andern durch die nur 8 km entfernte Autobahnanschlussstelle der A 14 in Leisnig gewährleistet.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lutherstraße 2a, 04758 Oschatz
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Peggy UhlmannDein Kontakt
Online-ID: 25PTGGTXFLT6
Referenznummer: 5934#GQ0dn