Einfamilienhaus zum Kauf360000 €2.975 €/m²5 Zimmer • 121 m² • 618 m² Grundstück
360000 €
2.975 €/m²
5 Zimmer • 121 m² • 618 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause!
Merkmale
- 618 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
360000 €
2.975,21 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Der Käufer entrichtet an uns eine Nachweis- und/oder Vermittlungsprovision in Höhe von 2,975 % inkl. gesetzl. MwSt., die sich aus dem Kaufpreis errechnet. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
401.328 €1
Kaufpreis
360.000 €
Kaufnebenkosten
41.328 €
2Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.400 €
Provision für Käufer (2,98%)
10.728 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Markt 14-15, 23730 Neustadt
10 Jahre Partnerschaft
Herr Dustin GarbowDein Kontakt
Online-ID: 25Q2KTSC7FV4
Referenznummer: 3728 2509 F