Maisonette zum Kauf395000 €3.466 €/m²4 Zimmer • 114 m² • 3. Geschoss
395000 €
3.466 €/m²
4 Zimmer • 114 m² • 3. Geschoss
Wohnen mit Atelierflair - Maisonettewohnung in Wassernähe zum Zeuthener See
Merkmale
- Bezug: sofort
- 3. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1996
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
3.465,52 €/m²
Hausgeld
500 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
3,57 % vom Kaufpreis inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
442.676 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
47.676 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zeuthen (15738)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kopernikusstraße 13, 10245 Berlin
Partnerschaft
Herr Martin LehmannDein Kontakt
Online-ID: 25Q5PZEHWDWV
Referenznummer: 136277114#vgAslJ