Handwerker aufgepasst! Dein Haus inkl. Heizung, Bodenplatte und zum Ausbau vorbereitet Unschlagbar!!
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell.
Nachhaltigkeit und Energieeffizienz
Sicherheit und Zukunftsfähigkeit
Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Merkmale
650 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Bauen Sie mit dem Marktführer!
Dieses Haus, und über 100 weitere Haustypen stehen zur Auswahl.
Unsere projektierten Ausbauhäuser sind von außen fertig verputzt, mit Fenstern, Eingangstür, Dacheindeckung und Dachrinnen. Die Heizungsanlage mit Fußbodenheizung, mit kompletter Elektroinstallation, sowie der Buche-Holztreppe EG/DG sind inkl. Montage enthalten.
Ihre Individuelle Ausstattung für den Innenausbau (Bodenbeläge, Sanitärobjekte) können Sie selbst auswählen und so bestimmen Sie den Preis und die Qualität der Materialien für Ihren Innenausbau.
zzgl. Baunebenkosten, Außenanlage und Ausstattung für den Innenausbau, gemäß Ihren Wünschen.
Gerne erstelle ich Ihnen ein detailliertes und individuelles Angebot und berücksichtige dabei exakt Ihre persönlichen Wünsche!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
286999 €286.999 €
1.793,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
307.089 €1
Kaufpreis
286.999 €
Kaufnebenkosten
20.090 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.305 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Northeim, Norhteim (37154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein Grundstück ist im Preis nicht inbegriffen.
Sie besitzen bereits ein Grundstück? Perfekt, dann lassen Sie uns gemeinsam planen, was auf Ihrem Grundstück realisiert werden kann.
Sie beabsichtigen ein Grundstück zu kaufen? ...wir prüfen ob baurechtlich alles passt.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir aufgrund der aktuell sehr angespannten Situation am Grundstücksmarkt vorab keine Adressen von Bauplätzen kommunizieren können.
Die Unterstützung bei der Grundstückssuche erfolgt ausschließlich für meine Kunden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Deine Vorteile mit massa haus
Aus über 100 attraktiven Haustypen finden wir dein individuelles Traumhaus
Profitiere von unserer Hausbau-Erfahrung aus 45 Jahren
Wir bieten dir eine kostenfreie und unverbindliche Erstberatung durch unsere IHK-zertifizierten Hausbauexperten
Nachhaltige Qualität zu einem Top-Preis-Leistungsverhältnis
Energieeffizientes Bauen im KfW-Standard, sowie moderne Haustechnik und eine wohnliche Hausausstattung verleihen deinem Haus einen individuellen Charme
Unterstützung von der Grundstückssuche bis zum Einzug Ich freue mich auf Ihren Anruf!
Ihr Verkaufsberater Jörg Rakebrandt