Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.900.000 €
6 Zimmer  •  680 m²  •  13.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Landhaus zum Kauf
3900000 €
5.735 €/m²
6 Zimmer  •  680 m²  •  13.000 m² Grundstück

Mallorquinisches Landhaus mit Tramuntana-Blick im Herzen der Insel

Im Herzen Mallorcas, zwischen Sencelles und Ruberts, liegt dieses beeindruckende Anwesen aus dem 19. Jahrhundert, das mit viel Liebe zum Detail restauriert wurde. Die gelungene Verbindung von traditioneller Architektur und modernem Wohnkomfort schafft eine ganz besondere Atmosphäre, in der jeder seinen persönlichen Lieblingsplatz findet.

Der weitläufige Außenbereich mit gepflegtem Garten, mehreren Terrassen und einem einladenden Pool bietet ideale Voraussetzungen, um die Ruhe der mallorquinischen Landschaft in vollen Zügen zu genießen. Im Inneren empfängt Sie ein separater Eingangsbereich, der in ein helles und großzügiges Wohnzimmer mit offener Küche und Essbereich übergeht. Von hier aus gelangt man auf eine große Terrasse mit atemberaubendem Blick auf den hauseigenen Olivenhain, die Weinberge und das beeindruckende Tramuntana-Gebirge. Zudem gibt es auf dieser Ebene ein Schlafzimmer sowie ein charmantes Studio mit eigenem Bad und Wohnbereich - perfekt als Gäste- oder Personalunterkunft.

Im Obergeschoss befinden sich vier großzügige Schlafzimmer, alle mit eigenem Bad en suite, die höchsten Wohnkomfort garantieren. Dank Pelletöfen und Klimaanlage ist das Anwesen das ganze Jahr über angenehm bewohnbar.

Die Finca verfügt über eine eigene Wasserversorgung, einen Anschluss an das öffentliche Stromnetz sowie eine Solaranlage, die eine unabhängige Energieversorgung ermöglicht. Zwei geräumige Parkplätze und beleuchtete Wege führen in den bewaldeten Bereich des Grundstücks und verleihen ihm zusätzlichen Charme.