Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Sencelles

Villa zum Kauf 2.700.000 € 4 Zimmer 489 m² 14.206 m² Grundstück frei ab sofort INCA 07140
Neu
2.700.000 € 5.521 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
489 m²
·
14.206 m² Grundstück
·
frei ab sofort
INCA (07140)
EINMALIGE GELEGENHEIT! SPEKTAKULÄRE, VOLLSTÄNDIG LEGALE LANDSTELLE MIT BEZÜGLICH DER BEWOHNBARKEIT UND EINER BESCHEINIGUNG ÜBER DIE STIMMIGKEIT MIT DEN BAUVORSCHRIFTEN IN INCA. Wir präsentieren Ihnen...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf - Erstbezug 3.995.000 € 5 Zimmer 350 m² 22.453 m² Grundstück Sencelles 07143
3.995.000 € 11.414 €/m²
Landhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
350 m²
·
22.453 m² Grundstück
Sencelles (07143)
Diese außergewöhnliche Finca befindet sich in einer der schönsten Lagen Mallorcas - nur fünf Autominuten von Binissalem und etwa zwanzig Minuten von Palma entfernt, im Herzen des berühmten Weinbaugeb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 226 m² 249 m² Grundstück Biniali 07143
749.000 € 3.314 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
249 m² Grundstück
Biniali (07143)
Zum Verkauf steht ein charmantes Dorfhaus im malerischen Dorf Biniali, das zur Gemeinde Sencelles gehört und sich am Fuße der majestätischen Tramuntana in der Mitte Mallorcas befindet. Das im Jahr 19...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 198 m² 226 m² Grundstück Biniali 07143
Neu
790.000 € 3.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
198 m²
·
226 m² Grundstück
Biniali (07143)
Dieses elegante Haus aus dem Jahr 2024 befindet sich in dem charmanten Dorf Biniali und bietet 198 m² Wohnfläche. Es wurde mit hochwertigen Materialien gebaut und kombiniert moderne Architektur mit a...
Landhaus zum Kauf 3.995.000 € 5 Zimmer 353 m² 17.803 m² Grundstück Sencelles 07143
3.995.000 € 11.317 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353 m²
·
17.803 m² Grundstück
Sencelles (07143)
Diese beeindruckende Finca befindet sich nur 5 Autominuten von Binissalem und etwa 20 Minuten von Palma entfernt, im bekanntesten Weingebiet Mallorcas. Das Anwesen bietet eine großartige Lage mit Pri...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 206 m² 205 m² Grundstück Biniali 07143
Neu
1.195.000 € 5.801 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
206 m²
·
205 m² Grundstück
Biniali (07143)
Dieses schöne, neu gebaute Stadthaus befindet sich im idyllischen Dorf Biniali und besticht durch seine gut durchdachte Aufteilung und die großzügigen, harmonisch gestalteten Wohnräume. Der im tradit...
Herr Antonio Rey
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 6 Zimmer 600 m² 16.000 m² Grundstück Sencelles 07140
2.500.000 € 4.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
600 m²
·
16.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Treten Sie ein in diese atemberaubende Finca, die mehr als nur ein Zuhause ist - sie ist der Inbegriff von Ruhe, Luxus und stilvollem Wohnen. Bereits beim ersten Schritt in dieses Anwesen werden Sie ...
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 405 m² 31.393 m² Grundstück Unnamed Road Sencelles 07140
Neu
2.300.000 € 5.679 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
405 m²
·
31.393 m² Grundstück
Unnamed Road, Sencelles (07140)
In einer der ruhigsten und authentischsten Gegenden Mallorcas, in der natürlichen Umgebung der Gemeinde Sencelles, befindet sich dieses exklusive, neu gebaute Landhaus, das sich durch sein zeitgemäße...
Landhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 400 m² 21.000 m² Grundstück Sencelles 07140
1.550.000 € 3.875 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
21.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Am Fuße des Tramuntana Gebirges liegt dieses außergewöhnlichesLandhaus auf einem weitläufigen Grundstück, eingebettet in eine Landschaft aus Weite, Ruhe und ursprünglicher Natur. Die erhöhte Lage erö...
Gesponsert
Living Blue Mallorca
Haus zum Kauf 900.000 € 2 Zimmer 402 m² 522 m² Grundstück Binissalem 07350
900.000 € 2.239 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
402 m²
·
522 m² Grundstück
Binissalem (07350)
EXKLUSIVITÄT LIVING BLUE MALLORCA ! In Binissalem befindet sich diese traditionelle Dorfimmobilie mit historischem Charakter und großzügigem Grundstück. Die Lage im Herzen des Weinbaugebiets der Inse...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 200 m² 205 m² Grundstück Biniali 07143
1.290.000 € 6.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
205 m² Grundstück
Biniali (07143)
Dies exklusive neue Stadthaus in Biniali bietet eine luxuriöse Gesamtfläche von 200 qm und verschmilzt traditionellen mallorquinischen Stil mit modernem Komfort auf höchstem Niveau. Ein eleganter Ein...
Landhaus zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 260 m² 15.851 m² Grundstück Sencelles 07143
Neu
1.599.000 € 6.150 €/m²
Landhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
15.851 m² Grundstück
Sencelles (07143)
Diese charmante Finca liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung zwischen Sencelles und Santa Eugènia und verbindet authentisches mallorquinisches Flair mit modernem Wohnkomfort. Die Lage ist ideal: Palma...
Landhaus zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 674 m² 40.000 m² Grundstück Sencelles 07140
1.590.000 € 2.359 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
674 m²
·
40.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Diese einzigartige Finca liegt etwas ausserhalb des malerischen Dorfes Sencelles. Auf einem großzügigen Grundstück von 40.000 m2 erstreckt sich das Hauptgebäude mit angrenzendem Gästetrakt, bestehend...
Landhaus zum Kauf 3.293.000 € 4 Zimmer 200 m² 170.000 m² Grundstück Sencelles 07140
3.293.000 € 16.465 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
170.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Das Landhaus ist über eine herrschaftliche Zufahrt erreichbar und besticht durch seine hochwertige Verarbeitung mit Stein- und Massivholzelementen. Es verfügt über vier Schlafzimmer, drei Badezimmer ...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 9 Zimmer 246 m² 21.000 m² Grundstück Sencelles 07140
Neu
1.550.000 € 6.301 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
246 m²
·
21.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Diese wunderschön gelegene Finca auf einem 21.000 m² großen Grundstück verzaubert mit ihrem atemberaubenden Blick auf das majestätische Tramuntana-Gebirge. Ein besonderer Ort voller Ruhe, Offenheit u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 190 m² Sencelles 07140
1.250.000 € 6.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
Sencelles (07140)
Fantástica finca «Cas Mostaxet» con licencia ETV para alquiler vacacional (10 personas) en Sencelles - 1,15 millones de euros..Situación y alrededores .La encantadora finca «Cas Mostaxet» se encuentr...
Haus zum Kauf 1.638.000 € 3 Zimmer 290 m² 204 m² Grundstück Sencelles 07140
Neu
1.638.000 € 5.648 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
290 m²
·
204 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Im Herzen des ruhigen und privaten Dorfes Biniali präsentiert sich dieses einzigartige Haus als harmonische Verbindung aus mallorquinischer Tradition und zeitgenössischem Wohnkomfort. Die hohen Decke...
Landhaus zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 680 m² 13.000 m² Grundstück Sencelles 07140
3.900.000 € 5.735 €/m²
Landhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
680 m²
·
13.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Im Herzen Mallorcas, zwischen Sencelles und Ruberts, liegt dieses beeindruckende Anwesen aus dem 19. Jahrhundert, das mit viel Liebe zum Detail restauriert wurde. Die gelungene Verbindung von traditi...
Immowelt logo
Es Far d´Aucanada S.L.
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 277 m² 204 m² Grundstück Sencelles
1.100.000 € 3.971 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
277 m²
·
204 m² Grundstück
Sencelles
'Charmantes altes Haus in Sencelles, Mallorca: Tradition und Eleganz erneuert Dieses schöne Haus, das vor 200 Jahren in Sencelles, Mallorca, erbaut wurde, wurde vor 20 Jahren sorgfältig renoviert, wo...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 220 m² 240 m² Grundstück Sencelles 07143
1.390.000 € 6.318 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
240 m² Grundstück
Sencelles (07143)
Im Herzen des charmanten und gemütlichen Dorfes Biniali gelegen, vereint diese außergewöhnliche Unterkunft historischen Charakter mit modernem und funktionalem Design.Es handelt sich um ein wundersch...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 2.950.000 € 5 Zimmer 240 m² 15.344 m² Grundstück Sencelles 07140
Neu
2.950.000 € 12.292 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
15.344 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Diese typische Natursteinfinca (Baujahr 2014) befindet sich in einer ruhigen ländlichen Lage bei Sencelles mit wunderschönem Blick auf das Tramuntana Gebirge. Eine eindrucksvolle Auffahrt führt durch...
Landhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 320 m² 15.850 m² Grundstück Sencelles 07143
Neu
1.599.000 € 4.997 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
15.850 m² Grundstück
Sencelles (07143)
Zwischen den charmanten Orten Sencelles und Santa Eugènia eröffnet sich die Gelegenheit, ein authentisches Haus im Herzen des mallorquinischen Landes zu kaufen, das Ruhe, Natur und Komfort auf harmon...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 295 m² 5.380 m² Grundstück Sencelles 07140
750.000 € 2.542 €/m²
Landhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m²
·
5.380 m² Grundstück
Sencelles (07140)
EXKLUSIV BEI LIVING BLUE MALLORCA ! Dieses charmante Landhaus in Sencelles besticht durch seine erhöhte Lage und einen beeindruckenden Panoramablick Weitblick bis zu den umliegenden Bergen. Es ist di...
Gesponsert
Frau Renate Langer
BALEAGRA S.L.
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.995.000 € 6 Zimmer 295 m² 1.069,6 m² Grundstück frei ab sofort Portopetro Mallorca
1.995.000 € 6.763 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
295 m²
·
1.069,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Portopetro Mallorca
Die exclusive Neubauvilla wurde mit Sonnenterrasse und Pool in Top-Ausstattung errichtet. Viele spezielle Details wie Fussbodenheizung, Aerothermische Klimaanlage, Aussenbeleuchtung auf den Terrassen...
Landhaus zum Kauf 667.000 € 5 Zimmer 300 m² 3.000 m² Grundstück Sencelles 07140
667.000 € 2.223 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Ein Refugium der Extraklasse - Mediterrane Finca mit großem Pool und exklusivem Charme Diese einzigartige, modernisierte Finca bietet Ihnen ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten der malerischen...
Frau Anna Petrova
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.950.000 € 5 Zimmer 353 m² 4.000 m² Grundstück Biniali 07140
3.950.000 € 11.190 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
353 m²
·
4.000 m² Grundstück
Biniali (07140)
Auf einem modernen Weingut in der Nähe von Binissalem gelegen, präsentieren wir diese einzigartigen Villen in Biniali. Dieses Projekt startete vor einigen Jahren, als Mallorcas modernstes Weinanbauge...
Rustico zum Kauf 2.950.000 € 4 Zimmer 240 m² 15.300 m² Grundstück Sencelles 07140
2.950.000 € 12.292 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
15.300 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Dieses malerische Traumhaus wird in Jornets, Sencelles zum Verkauf angeboten, einem traditionellen spanischen Weiler, der in der ruhigen Landschaft liegt und nur eine kurze Strecke von Costitx und de...
Landhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 570 m² 15.300 m² Grundstück Sencelles 07140
2.950.000 € 5.175 €/m²
Landhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
570 m²
·
15.300 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Willkommen zu diesem charmanten Anwesen, das sich inmitten atemberaubender Landschaften befindet und eine perfekte Mischung aus modernem Komfort und dem natürlichen Charme der Umgebung bietet. Beim B...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 4 Zimmer 280 m² 23.000 m² Grundstück Sencelles 07140
2.300.000 € 8.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
280 m²
·
23.000 m² Grundstück
Sencelles (07140)
In der ruhigen Landschaft von Sencelles verbindet dieses neu erbaute, moderne Anwesen zeitgen?ssische Architektur mit der mediterranen Landschaft Mallorcas. Auf einem 23.000 m? gro?en Grundst?ck mit ...
Landhaus zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 400 m² 7.600 m² Grundstück Sencelles 07143
1.395.000 € 3.488 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
7.600 m² Grundstück
Sencelles (07143)
Dieses sehr schöne, ruhig gelegene Galerie- Landhaus mit einer Grundstücksgrösse von ca. 7600 m2 befindet sich in einer Hanglage bei Biniali, inmitten eines Weingebietes und genießt einen atemberaube...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 3.900.000 € 22 Zimmer 1.821 m² 1.243 m² Grundstück Sencelles 07140
Neu
3.900.000 € 2.142 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
1.821 m²
·
1.243 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Dieser PALAST IN SENCELLES/Mallorca ist eine Immobilie der Superlative. Eine so große, herrschaftliche, gekonnt renovierte, geschmackvolle, komfortable, vielseitige Immobilie kommt nur alle 5-10 Jahr...
Rustico zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 346 m² 7.103 m² Grundstück Sencelles 07140
1.750.000 € 5.058 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
346 m²
·
7.103 m² Grundstück
Sencelles (07140)
Dieses wundersch?ne Landhaus in Sencelles steht auf einem gro?z?gigen Grundst?ck von ca. 7.103 m?, umgeben von malerischer Natur und nur 5 Autominuten vom Dorfzentrum und allen Annehmlichkeiten entfe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?