Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Algaida

Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 6 Zimmer 700 m² 20.000 m² Grundstück Algaida 07210
1.750.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
700 m²
·
20.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses Landhaus befindet sich in sehr guter Lage in der Nähe von Algaida, nur 20 Autominuten vom Zentrum von Palma und 15 km vom Zentrum des Ortes Algaida entfernt. Das Anwesen befindet sich auf eine...
Immowelt logo
Sunny Side of Life, S.L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 7 Zimmer 206 m² 258 m² Grundstück Algaida 07210
900.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
258 m² Grundstück
Algaida (07210)
Entdecken Sie dieses charmante Dorfhaus in Algaida, Mallorca, das Geschichte und Moderne auf harmonische Weise verbindet. Das freistehende Haus, ursprünglich im Jahr 1890 erbaut und 2022 vollständig ...
Sunny Side of Life, S.L.
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 2.930.000 € 15 Zimmer 509 m² 23.457 m² Grundstück Algaida 07210
2.930.000 € 5.756 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
509 m²
·
23.457 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese Finca in Algaida, Mallorca, verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von 509?m² auf einem Grundstück von 23.457?m². Errichtet im Jahr 1997 und in gepflegtem Zustand, umfasst die Immobilie 15 Zimm...
Landhaus zum Kauf 2.250.000 € 5 Zimmer 523 m² 15.191 m² Grundstück Algaida 07210
2.250.000 € 4.302 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
523 m²
·
15.191 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese Traumhafte Natursteinfinca wurde 2017 erbaut und befindet sich ganz in der Nähe des Idyllischen Örtchens Algaida, auf einem Grundstück von 15.191 qm und wunderschöner Aussicht bis ins Tramuntan...
Neu
900.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206 m²
·
258 m² Grundstück
Algaida (07210)
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 17.500.000 € 1.785 m² 150.000 m² Grundstück Algaida 07210
17.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
1.785 m²
·
150.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Son Rahaa ist eine Anlage mit 4 Villen sowie einem Projekt und einer Lizenz für eine 5. Villa (Sela), falls erforderlich. Alle Immobilien können möbliert oder unmöbliert verkauft werden. Es ist das e...
Herr Herbert Malten
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 1.900.000 € 4 Zimmer 176,9 m² 16.530 m² Grundstück Algaida 07210
1.900.000 € 10.744 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
16.530 m² Grundstück
Algaida (07210)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in absoluter Ruhe auf, umgeben von Natur, Weitblick und mediterraner Gelassenheit - und genießen gleichzeitig den Komfort modernster Bauqualität. Genau dieses...
Landhaus zum Kauf 3.500.000 € 4 Zimmer 300 m² 16.000 m² Grundstück Algaida 07210
3.500.000 € 11.667 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
16.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese rustikale Finca liegt nur wenige Minuten von dem malerischen Dorf Algaida entfernt, eingebettet in wunderschöner Landschaft und mit guter Anbindung an Palma. Das Haus ist im klassischen mallorq...
Landhaus zum Kauf 1.695.000 € 7 Zimmer 488 m² 7.661 m² Grundstück Aranjassa (S') 07199
1.695.000 € 3.473 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
488 m²
·
7.661 m² Grundstück
Aranjassa (S') (07199)
Diese außergewöhnliche Villa vereint mediterranes Flair mit modernem Komfort und hochwertiger Ausstattung. In einer ruhigen, exklusiven Lage gelegen, bietet sie ein großzügiges Zuhause, das Eleganz u...
Gesponsert
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 118 m² 99 m² Grundstück frei ab sofort Son Moll Cala Ratjada 07590
850.000 € 7.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
99 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Son Moll, Cala Ratjada (07590)
Authentisches Fischerhaus in Son Moll, Cala Ratjada mit touristischer Lizenz (4 Schlafplätze) In bester Lage, nur wenige Schritte vom Strand von Son Moll entfernt. Das Interieur ist komfortabel gesta...
Immowelt logo
Herr Herbert Malten
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 300 m² 39.000 m² Grundstück Pina 07220
Preis auf Anfrage
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
300 m²
·
39.000 m² Grundstück
Pina (07220)
Idylle pur! Ein paradiesisches Stück Land von ca. 39.000 m² mit einem alten Fincahaus von 1890 und Nebengebäuden... hier können Sie ein hochherrschaftliches Landhaus mit Pool erschaffen. Das Grundstü...
Landhaus zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 460 m² 29.200 m² Grundstück Algaida 07210
2.500.000 € 5.435 €/m²
Landhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m²
·
29.200 m² Grundstück
Algaida (07210)
Herzlich willkommen auf dieser bezaubernden mallorquinischen Finca mit Vermietlizenz! Mit einem riesigen Grundstück bietet diese wunderschöne zweistöckige Immobilie viel Platz und Potenzial für eine ...
Landhaus zum Kauf 17.500.000 € 14 Zimmer 1.780 m² 150.000 m² Grundstück Algaida 07220
17.500.000 € 9.831 €/m²
Landhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.780 m²
·
150.000 m² Grundstück
Algaida (07220)
Im Herzen der mallorquinischen Landschaft, in Algaida, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit nahezu 15 Hektar Grundstück, eingebettet in eine beeindruckende Naturkulisse aus weitläufigen ...
Landhaus zum Kauf 2.190.000 € 9 Zimmer 418 m² 7.200 m² Grundstück Aranjassa (S') 07199
2.190.000 € 5.239 €/m²
Landhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
418 m²
·
7.200 m² Grundstück
Aranjassa (S') (07199)
Traumhafte Natursteinfinca mit Gästehaus, Pferdestallungen und Photovoltaikanlage in S'Aranjassa, Palma de Mallorca. Ob als Dauerwohnsitz für eine grosse Familie, Firmensitz oder als Investionsobjekt...
Frau Anna Petrova
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 5 Zimmer 459 m² 39.000 m² Grundstück Algaida 07210
2.500.000 € 5.447 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
459 m²
·
39.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese hübsche rustikale Finca in Algaida bietet einen wunderschönen Ausblick auf die Natur und die Berge, viel Privatsphäre, verfügt über Ferienvermietungslizenz für 6 Personen und liegt am Rande ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 5 Zimmer 800 m² Algaida 07210
2.300.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
800 m²
Algaida (07210)
Bienvenido a esta impresionante propiedad - una finca rústica que hará las delicias de familias, parejas e inversores por igual. La enorme propiedad desprende un ambiente encantador y ofrece algo esp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 4 Zimmer 300 m² Algaida 07210
1.300.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Algaida (07210)
Esta casa de pueblo excepcional es una de las edificaciones más antiguas del centro histórico de Algaida y ha sido completamente renovada mediante un meticuloso proceso de rehabilitación integral rea...
Stadthaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 288 m² 195 m² Grundstück Pina 07220
1.190.000 € 4.132 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
195 m² Grundstück
Pina (07220)
Das kernsanierte Dorfhaus aus dem 19 Jahrhundert in Pina, einem Teil von Algaida, bietet eine ideale Kombination aus ländlicher Ruhe und der Bequemlichkeit städtischer Annehmlichkeiten. Die Nähe zu P...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.400.000 € 8 Zimmer 1.000 m² 100.000 m² Grundstück Algaida 07210
3.400.000 € 3.400 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m²
·
100.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses Haus in Algaida ist eine Kombination aus historischen Gebäuden, von denen das Haupthaus als denkmalgeschütztes Gebäude aus dem 17. Jahrhundert hervorsticht, das jetzt komplett renoviert wurde ...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 2.500.000 € 5 Zimmer 226 m² 29.229 m² Grundstück Algaida 07210
Neu
2.500.000 € 11.062 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
226 m²
·
29.229 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese tolle Finca mit Ferienvermietungslizenz befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von 29.229 m² bei Ariany, Mallorca und bietet eine tolle Kombination aus Komfort und Naturverbundenheit. ...
Landhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 1.060 m² 7.400 m² Grundstück Algaida 07210
980.000 € 925 €/m²
Landhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.060 m²
·
7.400 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses Landhaus liegt zwischen Son Gual und Algaida und bietet durch seine naturnahe Umgebung sowie die gute Anbindung an Palma und den Flughafen ein attraktives Anwesen für alle, die eine Finca in A...
Haus zum Kauf 645.000 € 2 Zimmer 173 m² 205 m² Grundstück Algaida 07210
645.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
173 m²
·
205 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Algaida wurde 2021 vollständig renoviert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es verbindet traditionellen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Das Ha...
Immowelt logo
Landhaus zum Kauf 1.598.000 € 4 Zimmer 383 m² 15.000 m² Grundstück Algaida 07210
1.598.000 € 4.172 €/m²
Landhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
383 m²
·
15.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese charmante Finca im mediterranen Stil befindet sich in der idyllischen Umgebung von Algaida. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein helles Wohnzimmer, das fließend zur überdachten Terrasse und zum Pool...
Gesponsert
Oliver Mayer
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.999.000 € 350 m² 7.800 m² Grundstück Diseminado 8742- Sa Casa Blanca, 94 Puntiro 07198
3.999.000 € 11.426 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
7.800 m² Grundstück
Diseminado 8742- Sa Casa Blanca, 94, Puntiro (07198)
Das Anwesen erstreckt sich über drei Ebenen und besticht durch großzügige Wohn- und Schlafbereiche sowie ein vollständig ausgestattetes, elegant integriertes Büro. Highlight im Außenbereich ist der 1...
Landhaus zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 315 m² 9.000 m² Grundstück Algaida 07210
1.250.000 € 3.968 €/m²
Landhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
315 m²
·
9.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses charmante Landhaus mit einer Natursteinfassade befindet sich in ruhiger Lage in Algaida und ist über eine asphaltierte Zufahrt leicht erreichbar. Das Haupthaus bietet drei Schlafzimmer mit Ank...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 1 m² 8.000 m² Grundstück Algaida 07210
1.800.000 € 1.800.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1 m²
·
8.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Algaida Diese wunderschöne weitläufige eingefriedete Finca von ca. 8.000qm liegt mitten in der Natur umgeben von Wäldern und schönen Spazierwegen über Land. Sie besteht aus dem Haupthaus und 8 Apartm...
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 5.450.000 € 17 Zimmer 518 m² 41.597 m² Grundstück Algaida 07210
Neu
5.450.000 € 10.521 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
518 m²
·
41.597 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses exklusive Anwesen mit privatem Weingut, erbaut im Jahr 2006, liegt etwas außerhalb des malerischen Dorfes Pina auf Mallorca. Die Gegend bietet Ausblicke auf die umliegende, toskanisch anmutend...
Bauernhaus zum Kauf 4.300.000 € 4 Zimmer 17.500 m² Grundstück Algaida 07210
4.300.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
17.500 m² Grundstück
Algaida (07210)
Diese luxuri?se Finca im zeitgen?ssischen Stil befindet sich auf einem gro?en Grundst?ck von ca. 17.500m2 und wird in der l?ndlichen Gegend von Algaida zum Verkauf angeboten. Die Villa hat eine bebau...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.149.000 € 491 m² 1.030 m² Grundstück Algaida 07210
Neu
1.149.000 € 2.340 €/m²
Haus zum Kauf
491 m²
·
1.030 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dils Lucas Fox präsentiert dieses Landhaus in ruhiger, ländlicher Lage, nur wenige Minuten von Algaida entfernt und mit optimaler Anbindung an Palma und den Flughafen. Das Anwesen ist Teil eines alte...
Neu
2.930.000 € 5.756 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
509 m²
·
23.457 m² Grundstück
Algaida (07210)
Haus zum Kauf 900.000 € 6 Zimmer 280 m² 258 m² Grundstück Algaida 07210
900.000 € 3.214 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
258 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses charmante Dorfhaus, ursprünglich 1890 erbaut, wurde sorgfältig renoviert und bewahrt seinen authentischen Charakter, während es moderne Annehmlichkeiten bietet. Die Wände sind mit Kalkfarbe ge...
Landhaus zum Kauf 5.900.000 € 15 Zimmer 2.023 m² 848.000 m² Grundstück Algaida 07210
5.900.000 € 2.916 €/m²
Landhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
2.023 m²
·
848.000 m² Grundstück
Algaida (07210)
Dieses außergewöhnliche, traditionelle Herrenhaus-Anwesen, eine sogenannte "Possesió Mallorquina", befindet sich in ruhiger Lage von Algaida mit gutem Anschluss an die Schnellstraße nach Palma. Das g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?