Das Einfamilienhaus mit dem schönen Satteldach in Ohrdruf - Freundlich und gemütlich
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum gemütlichen Familienmittelpunkt mit direktem Zugang zur Küche. Die hohen Fenster fangen das Tageslicht besonders gut ein. Jeder Raum im Haus wirkt offen und freundlich. Ein Arbeits- oder Kinderzimmer und das Gäste-WC runden das Erdgeschoss perfekt ab.
Im Dachgeschoss erwartet Sie ein großes Schlafzimmer mit eigener Ankleide. Auch die beiden weiteren Zimmer garantieren ihren Bewohnern viel Freiraum. Das Bodensee 129 ist ein Haus für Genießer - einfach gemütlich!
Merkmale
600 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Garten
Inklusivleistungen: . Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut . Bodenplatte & Erdarbeiten . Luft-Wasser-Wärmepumpe . Fußbodenheizung . elektrische Rollläden . Lüftungsanlage . Echtholztreppe . Elektropaket inkl. E-Auto-Anschluss . Vorrüstung Photovoltaik . bodengleiche Dusche . 3-fachverglaste Klimaschutzfenster . Innentüren in verschiedenen Dekoren . Bad inkl. Sanitäreinrichtung komplett gefliest Erfahren Sie mehr über unsere Ausstattung: https://ausstattung.winkler-eigenheim.de
Ihr Haus wird schlüsselfertig übergeben, d.h. Sie gestalten nur noch die Innenwände in Ihrer Lieblingsfarbe und verlegen die übrigen Bodenbeläge!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
363860 €363.860 €
2.599 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
Der Gesamtpreis setzt sich zusammen aus den Preisen für Haus und Grundstück. zzgl. Baunebenkosten und Ihren persönlichen Wünschen.
Bitte beachten Sie, dass Bilder Zusatzausstattung enthalten können.
Hinzu kommen noch die Baunebenkosten wie Grunderwerbssteuer, Versorgeranschlüsse etc.. Auf Wunsch ist dieses Haus auch mit Keller sowie als EnergieSparhaus erhältlich.
Geschätzte Gesamtkosten
402.320 €1
Kaufpreis
363.860 €
Kaufnebenkosten
38.460 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.458 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.193 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.819 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ohrdruf (99885)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ohrdruf, eine charmante Kleinstadt am Nordrand des Thüringer Waldes, vereint historischen Charme mit moderner Infrastruktur und bietet mit seiner über 1300-jährigen Geschichte und der idyllischen Lage an der Ohra den perfekten Rahmen für Ihr neues Zuhause.
Informationen zur Infrastruktur: - Historische Kleinstadt am Nordrand des Thüringer Waldes - Nur 10 km südlich von Gotha - Gute Verkehrsanbindung über B88 und B247
Weitere Informationen
Sonstiges
Falls das passende Haus noch nicht dabei ist, planen wir gerne gemeinsam mit Ihnen Ihr Traumhaus oder setzen Ihre spezifischen Grundrisswünsche um. Sie haben die Wahl: Ausbauhaus, schlüsselfertig oder bezugsfertig - entscheiden Sie sich für die Option, die am besten zu Ihnen passt. Selbstverständlich realisieren wir Ihr Bauvorhaben auch auf Ihrem eigenen Grundstück.
Das Besondere an Town & Country Massivhäusern ist der umfangreiche Hausbau-Schutzbrief, der im Kaufpreis bereits enthalten ist und Ihnen garantierte Sicherheit vor, während und nach dem Bau bietet.
Im Hausbau-Schutzbrief enthalten: . Baugewährleistungsbürgschaft in Höhe von 75.000€ für 5 Jahre . Finanzierung-Summe-Garantie . 18 Monate Festpreisgarantie . Luftdichtigkeitsprüfung durch "Blower Door Test" . TüV geprüfte Bau- und Montagevorschriften . unabhängiger Bausachverständiger . 6 Monate Bauzeitgarantie . 20-Jahre Notfallhilfeplan der Town & Country Stiftung