Maisonette zum Kauf • provisionsfrei714990 €7.492 €/m²4 Zimmer • 95,4 m² • frei ab sofort
714990 €
7.492 €/m²
4 Zimmer • 95,4 m² • frei ab sofort
Optimale 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Loggia-Balkon in Toplage von Grafrath
Merkmale
- offene Küche
- Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Gartenmitbenutzung
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 40
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
714990 €
7.492,30 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
754.315 €1
Kaufpreis
714.990 €
Kaufnebenkosten
39.325 €
2Notarkosten (1,5%)
10.725 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.025 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grafrath (82284)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 8, 82284 Grafrath
3 Jahre Partnerschaft

Daniel AugustinDein Kontakt
Online-ID: 25QQPZNE58IA