Haus zum Kauf • provisionsfrei498000 €3.718 €/m²5 Zimmer • 134 m² • 255 m² Grundstück • frei ab sofort
498000 €
3.718 €/m²
5 Zimmer • 134 m² • 255 m² Grundstück • frei ab sofort
Exklusive Doppelhaushälfte - Modernes Wohnen in Bestlage
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 255 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
3.717,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
532.860 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
34.860 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Stadtweg 5, 63927 Bürgstadt

Herr Maurice PfaffDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25R22B1CQDQW
Referenznummer: 85615552