Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Buchen (Odenwald), 74722

Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 135 m² 599 m² Grundstück Bödigheim Buchen (Odenwald) / Bödigheim 74722
339.000 € 2.511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
599 m² Grundstück
Bödigheim, Buchen (Odenwald) / Bödigheim (74722)
Diese gepflegte im Jahr 2013 sanierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen sowie familienfreundlichen Wohnanlage von Bödigheim und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 870.000 € 10 Zimmer 429 m² 1.303 m² Grundstück Buchen Buchen (Odenwald) 74722
870.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
429 m²
·
1.303 m² Grundstück
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Ihre Reise durch dieses besondere Immobilienensemble beginnt im Erdgeschoss, das 1982 in solider Bauweise errichtet wurde. Die rund 295 qm große Gewerbefläche, die derzeit als renommiertes Kosmetikst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 300 m² 1.392 m² Grundstück Hainstadt Buchen (Odenwald) / Hainstadt 74722
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.392 m² Grundstück
Hainstadt, Buchen (Odenwald) / Hainstadt (74722)
"Es gibt Momente, in denen sich eine besondere Gelegenheit bietet. Genau ein solcher Moment ist jetzt." Dieses Anwesen ist weit mehr als nur ein Zuhause! Es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und W...
Privat von Jochen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 7 Zimmer 180 m² 39.000 m² Grundstück Bödigheim Buchen 74722
985.000 € 5.472 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
39.000 m² Grundstück
Bödigheim, Buchen (74722)
Dieses Anwesen richtet sich an Käufer, die energetische und wirtschaftliche Unabhängigkeit nicht als Konzept, sondern als gelebten Alltag verstehen. landwirtschaftliches Anwesen ohne Bewirtschaftungs...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.184.896 € 6 Zimmer 162 m² 2.850 m² Grundstück Götzingen 74722
1.184.896 € 7.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
2.850 m² Grundstück
Götzingen (74722)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5,5 Zimmer 197 m² 1.220 m² Grundstück Hainstadt Buchen 74722
620.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
197 m²
·
1.220 m² Grundstück
Hainstadt, Buchen (74722)
Wer träumt nicht davon sich seine eigene Wohlfühloase inmitten einer sehr gepflegten und ruhigen Wohngegend zu schaffen, denn Lebensqualität ist kein Zufall und wichtiger denn je. Zur Umsetzung desse...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 554 m² Grundstück Buchen Buchen (Odenwald) 74722
449.000 € 3.736 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
554 m² Grundstück
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Wohnen mit Lebensqualität - Ihr Bungalow in ruhiger Bestlage von Buchen (Odenwald) In einer der gefragtesten und angenehm ruhigen Wohnlagen von Buchen erwartet Sie ein Zuhause, das sofort ein Gefühl ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 134 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Buchen Buchen (Odenwald) 74722
498.000 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Dieses beeindruckende und moderne Doppelhaus besticht nicht nur durch sein stilvolles Design, sondern überzeugt auch mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertigen, modernen Ausstattung, einer l...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.724 € 6 Zimmer 144 m² 489 m² Grundstück Buchen 74722
415.724 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
489 m² Grundstück
Buchen (74722)
Ausbauhaus (Außen fertig inkl. Putz) Bodenplatte mit Frostschürze mit Sockeldämmung *Inkl. Fenster und Haustür *Inkl. Bauantrag und Statik Das Material für die Dämmung und das Verkleiden der Innenwan...
Gesponsert
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.489 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
472.489 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Immowelt logo
BoHolz Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.200 € 5 Zimmer 137,5 m² 1.010 m² Grundstück frei ab sofort Götzingen Buchen 74722
Neu
520.200 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
1.010 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzingen, Buchen (74722)
Akzente setzen ist das Stichwort. Dieses Haus besticht nicht nur durch seine moderne wie auch zeitlose Bauweise, sondern auch durch seine optische Abgrenzung. Ein offener Wohn- und Essbereich mit off...
Lara Augustin
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.682 m² Grundstück Eberstadt Buchen 74722
99.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.682 m² Grundstück
Eberstadt, Buchen (74722)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 17?a. Es besticht durch seine attraktive Lage und dem ruhigen und naturnahen Charakter. Diese Lage schafft eine a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchen (Odenwald), 74722
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 155 m² 717 m² Grundstück Walldürn 74731
495.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
717 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Walldürn in einer ruhigen Anliegerstraße erwartet Sie ein Schmuckstück das seinesgleichen sucht. Perfekt geeignet für die große Familie, Wohnen und Arbeiten u...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 167,2 m² frei ab sofort Schlierstadt Osterburken 74706
439.000 € 2.625 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167,2 m²
·
frei ab sofort
Schlierstadt, Osterburken (74706)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim! In dieser exklusiven Neubau-Anlage bieten wir Ihnen moderne Reihenhäuser, die mit durchdachtem Design und hochwertiger Ausstattung überzeugen. Ideal für Familien...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.558 € 6 Zimmer 125 m² 945 m² Grundstück Walldürn 74931
605.558 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
945 m² Grundstück
Walldürn (74931)
In jedem Bien-Zenker Haus steckt die Leidenschaft aller unserer Mitarbeiter, die an Ihrem Traumhaus arbeiten. Dabei entstehen aus Herausforderungen Lösungen und aus Träumen und Visionen wird Realität...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29.000 € 533 m² 3.052 m² Grundstück Blumenstraße 6 Bofsheim Osterburken 74706
29.000 € 54,41 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
533 m²
·
3.052 m² Grundstück
Blumenstraße 6, Bofsheim, Osterburken (74706)
Altbau, Bj. ca. 1960, als Scheune errichtet, ca. 2020 erfolgte der Um- und Ausbau zu einem Mehrfamilienhaus mit aktuell 7 Wohnungen. Putzfassade, Satteldach mit Ziegeleindeckung, Kunststofffenster mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 110 m² 294 m² Grundstück Walldürn 74731
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Das Restaurant mit Fremdenzimmern sowie 2 Wohnungen befindet sich in der wunderschönen Stadtmitte von Walldürn. Seit über 200 Jahren wird dieses Restaurant mit Herz und Seele von den Eigentümern betr...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
392.000 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives, projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
512.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Seckach ist individuell projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 7 Zimmern auf einer großzügigen Woh...
Neu
476.136 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
387 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Daten folgen.
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
499.000 € 2.552 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Diese großzügige und moderne Villa in Seckach ist ein projektiertes Traumhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet es a...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Walldürn 74731
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basisv...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
385.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 124,90 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC i...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 633.874 € 6 Zimmer 132 m² 945 m² Grundstück Walldürn 74931
633.874 € 4.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
945 m² Grundstück
Walldürn (74931)
Immobilien Friedericke Fertig
Haus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 136 m² 773 m² Grundstück Walldürn 74731
280.000 € 2.059 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
773 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Objektbeschreibung In wunderschöner Lage steht dieses Einfamilienhaus. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen. Das Haus ist in renovierungsbedürftigem Zustand und derzeit vermietet. Es verfügt über eine...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.748 € 12 Zimmer 265 m² 700 m² Grundstück Walldürn 74731
592.748 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
265 m²
·
700 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilit...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 491.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
491.000 € 2.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Seckach bietet Ihnen mit 7.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,54 m² höchsten Wohnkomfort. Auf einem 980 m² großen Grundstück erstrecken...
Immobilienberatung Sandhage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 1.790 m² Prügelgasse Walldürn 74731
780.000 € 436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.790 m²
Prügelgasse, Walldürn (74731)
Das Grundstück liegt zentrumnah in Walldürn. Architektenpläne für 1 Mehrfamilienhaus mit 21 Wohneinheiten sind schon vorhanden und die Baugenehmigung für dieses Objekt wurde offiziell erteilt. Es lie...
Haus zum Kauf 389.900 € 7 Zimmer 163,4 m² 282 m² Grundstück Walldürn 74731
389.900 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,4 m²
·
282 m² Grundstück
Walldürn (74731)
Das 2021 gebaute Reihenhaus liegt in einem schönen, ruhigen Baugebiet in Walldürn. Das Objekt ist wie folgt aufgeteilt: EG: Kochen 11,05 qm Wohnen 37,77 qm Flur 9,84 qm WC Gast 2,11 qm Terrasse (1/2)...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5,5 Zimmer 117,5 m² 1.786 m² Grundstück Laudenberg Limbach , Baden 74838
249.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117,5 m²
·
1.786 m² Grundstück
Laudenberg, Limbach , Baden (74838)
Dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde ca. 1984 teilweise neu erstellt und ein bestehendes Scheunengebäude (Bj. ca. 1912 bzw. teilweise 1975) umgebaut und umfassend s...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 564.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
564.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Seckach ist die perfekte Lösung für Familien und Investoren, die Wert auf individuelle Gestaltung und nachhaltiges Bauen legen. Mit 262,37 m² Wohnfläche und 8...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?