Wohnung zum Kauf745000 €6.917 €/m²3 Zimmer • 107,7 m² • 3. Geschoss
745000 €
6.917 €/m²
3 Zimmer • 107,7 m² • 3. Geschoss
Praedium Komfort: 3-Zimmer-Wohnung mit EBK & Süd-Loggia
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2015
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
745000 €
6.917,36 €/m²
Hausgeld
570.5 €
Provision für Käufer
2.5% zzgl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 2,97 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 2.560,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 2.560,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
826.727 €1
Kaufpreis
745.000 €
Kaufnebenkosten
81.727 €
2Notarkosten (1,5%)
11.175 €
Grunderwerbsteuer (6%)
44.700 €
Provision für Käufer (2,97%)
22.127 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gallus, Frankfurt (60486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Scheffelstraße 37, 60318 Frankfurt am Main
Partnerschaft
Herr Jan BartelsDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25R435CV2FSQ
Referenznummer: C21_JABA_47902