Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei599000 €3.328 €/m²7 Zimmer • 180 m² • 679 m² Grundstück • frei ab 30.07.2026
599000 €
3.328 €/m²
7 Zimmer • 180 m² • 679 m² Grundstück • frei ab 30.07.2026
Ein/ Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Lage
Merkmale
- frei ab 30.07.2026
- 679 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
3.327,78 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
640.930 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
41.930 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Suppingen, Laichingen (89150)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25R55KPR5PCY
Referenznummer: 386110