Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Laichingen, 89150

Herr Klaus Freigassner
ORANGE Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 14 Zimmer 274 m² 223 m² Grundstück Suppingen Laichingen / Suppingen 89150
529.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
274 m²
·
223 m² Grundstück
Suppingen, Laichingen / Suppingen (89150)
Komplett modernisiertes Wohnhaus mit vier anbschlossenen Einheiten in Laichingen - Suppingen............... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 6,5 Zimmer 145 m² 337 m² Grundstück Laichingen 89150
535.000 € 3.690 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
337 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in Laichingen. Gebaut in Massivbauweise im Jahr 2011. Das Haus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage an eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 679 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Suppingen Laichingen 89150
Neu
599.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Suppingen, Laichingen (89150)
Entdecken Sie jeden Raum bequem online - starten Sie hier die 360° Tour: https://tour.ogulo.com/WDy9 Massivhaus in ruhiger Traumlage am Rande Suppingens mit Wohnwintergarten und großem Grundstück. Di...
Haus zum Kauf 317.000 € 5 Zimmer 181 m² 363 m² Grundstück Feldstetten Laichingen 89150
317.000 € 1.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
363 m² Grundstück
Feldstetten, Laichingen (89150)
Dieses vielseitige Wohnhaus mit Gewerbeflächen verbindet großzügiges Wohnen mit attraktiven Mieteinnahmen und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt eignet sich sowohl für Eigennutzer mit Platzb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 168,4 m² 451 m² Grundstück Feldstetten Laichingen-Feldstetten 89150
249.000 € 1.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
168,4 m²
·
451 m² Grundstück
Feldstetten, Laichingen-Feldstetten (89150)
Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial und neuer Wärmepumpe - ideal für Großfamilien und Mehrgenerationenwohnen In einer ruhigen Seitenstraße von Feldstetten befindet sich diese großzügige Doppelhaushä...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 116 m² 397 m² Grundstück Laichingen 89150
Neu
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
116 m²
·
397 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Wer auf der Suche nach einem finanzierbaren Haus ist, bei dem er noch selbst etwas Hand anlegen möchte, ist hier an der richtigen Adresse. Das renovierungsbedürftige Haus liegt in einem ruhigen Wohng...
Herr David Kowalski
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 113 m² 222 m² Grundstück Laichingen 89150
319.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
222 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Beim Betreten dieses freistehenden Einfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1953 gelangen Sie zunächst in den Flur, der den Zugang zu allen Räumen des Erdgeschosses ermöglicht. Auf ca. 113 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 124 m² 702 m² Grundstück Machtolsheim Laichingen / Machtolsheim 89150
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
702 m² Grundstück
Machtolsheim, Laichingen / Machtolsheim (89150)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1906 steht auf einem großzügigen Grundstück mit rund 702 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 134 m². Die Immobilie verbindet traditionellen Charakter mit vielseitigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 466 m² Grundstück Laichingen 89150
300.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
466 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus mit Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die die Nähe zur Stadt schätzen. Mit 4,5 Zimmer über zwei Etagen genießen Sie ein komfortables Zuhause, ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 100 m² 1.138 m² Grundstück Dietingen Blaustein 89134
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 96m², renovierungsbedürftig, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 209 m² 896 m² Grundstück Machtolsheim Laichingen / Machtolsheim 89150
669.000 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
896 m² Grundstück
Machtolsheim, Laichingen / Machtolsheim (89150)
Sie träumen von einem stilvollen Zuhause in ruhiger Lage - eingebettet in die Natur und umgeben von idyllischen Wanderwegen? Dann könnte dieses besondere Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie se...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 180 m² 679 m² Grundstück frei ab 30.07.2026 Suppingen Laichingen 89150
Neu
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab 30.07.2026
Suppingen, Laichingen (89150)
Massives großes 1 Familienhaus in ruhiger Traumlage mit Wintergarten und großem Grundstück Dieses hochwertig gebaute 1 Familienhaus aus dem Jahr 1990 überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage und...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 202,5 m² 179 m² Grundstück Feldstetten Laichingen 89150
299.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202,5 m²
·
179 m² Grundstück
Feldstetten, Laichingen (89150)
Objektbeschreibung großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Menschen, die keinen Garten pflegen wollen. Große Garage, Einbauküche, 2 Bäder, Gäste WC und im Obergeschoss gibt es eine Masionette-Wohnung....
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 482.929 € 4 Zimmer 147 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
482.929 € 3.285 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.399 € 4 Zimmer 136 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
463.399 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Büro Göppingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 240 m² 2.122 m² Grundstück Feldstetten Laichingen 89150
550.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
2.122 m² Grundstück
Feldstetten, Laichingen (89150)
Hier kommt ein herrlich großes, bereits teilweise renoviertes Haus zum Verkauf. Die Eigentümer hatten die Sanierung des Hauses bereits begonnen. So wurde in der EG-Wohnung z.B. bereits eine Fußbodenh...
Büro Ulm / Neu-Ulm
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 185 m² 839 m² Grundstück Feldstetten Laichingen 89150
469.000 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
839 m² Grundstück
Feldstetten, Laichingen (89150)
Ein Zuhause, in dem Kinder lachen, Familien zusammenkommen und Erinnerungen entstehen: In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Feldstetten bei Laichingen befindet sich dieses individuell vom Archit...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.019 € 4 Zimmer 119 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
455.019 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Immowelt logo
Frau Hilal Kaymas
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 12 Zimmer 270 m² 850 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Rosenweg 16 Suppingen Laichingen 89150
Neu
560.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Rosenweg 16, Suppingen, Laichingen (89150)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1933 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Suppingen der Stadt Laichingen und umfasst insgesamt vier Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch eine ...
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 582.116 € 6 Zimmer 195,5 m² 567,1 m² Grundstück Laichingen 89150
Neu
582.116 € 2.978 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
567,1 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Diese luxuriöse Villa bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche optimale Raumgestaltung für Ihre Familie. Das Haus ist projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstel...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.739 € 5 Zimmer 165 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
485.739 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Hilal Kaymas
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 12 Zimmer 328 m² 850 m² Grundstück Rosenweg 16 Suppingen Laichingen 89150
Neu
560.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
850 m² Grundstück
Rosenweg 16, Suppingen, Laichingen (89150)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1933 befindet sich im Ortsteil Suppingen der Stadt Laichingen und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine gewachsene Nachbarschaft. Die Immobilie ...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.729 € 6 Zimmer 185 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
525.729 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.309 € 8 Zimmer 205 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
581.309 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.729 € 6 Zimmer 232 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
581.729 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 910.579 € 10 Zimmer 325 m² 594 m² Grundstück Laichingen 89150
910.579 € 2.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
594 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.779 € 5 Zimmer 145 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
418.779 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.359 € 8 Zimmer 203 m² 545 m² Grundstück Laichingen 89150
565.359 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
545 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laichingen, 89150
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 432.109 € 3 Zimmer 103 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
432.109 € 4.195 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.779 € 6 Zimmer 185 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
493.779 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.319 € 5 Zimmer 165 m² 594 m² Grundstück Merklingen 89188
506.319 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
594 m² Grundstück
Merklingen (89188)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?