Mehrfamilienhaus zum Kauf599000 €3.291 €/m²7 Zimmer • 182 m² • 679 m² Grundstück • frei ab 31.07.2026
599000 €
3.291 €/m²
7 Zimmer • 182 m² • 679 m² Grundstück • frei ab 31.07.2026
Potentielles ZFH mit unverbaubarem Blick ins Grüne, Wohnwintergarten, Kachelofen und frei gestaltbarem Dachgeschoss
Merkmale
- frei ab 31.07.2026
- 679 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
3.291,21 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
655.905 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
56.905 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.950 €
Provision für Käufer (2,5%)
14.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Suppingen, Laichingen (89150)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münsterplatz 33, 89073 Ulm
Partnerschaft
Frau Yasmin FayDein Kontakt
Online-ID: 266DR4K81I4Z
Referenznummer: 44310108-1012464