Version: 8.26.0Navigation überspringen
WIRO-GmbH
269.999 €
5 Zimmer  •  145 m²  •  571 m² Grundstück

Haus zum Kauf
269999 €
1.862 €/m²
5 Zimmer  •  145 m²  •  571 m² Grundstück

Traumhaus vom Marktführer - inkl. Grundstück!!

Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !!
Adresse
Adresse
92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis)
Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.
Auf Karte zeigen

Was kostet ein Umzug hierher?
Fahrzeit (z.B. zur Arbeit, Kita...)
Travel Time

Lassen Sie sich die Fahrzeit dieser Immobilie zu anderen Orten berechnen.
359.999 EUR
Kaufpreis 2.045 EUR/m²
5
Zi.
176 m²
Wohnfläche
513 m²
Grundstück
Provisionsfrei für Kaufende

Typ
Einfamilienhaus (freistehend)

Wohnfläche ca.
176 m²

Grundstück ca.
513 m²

Zimmer
5

Internet Geschwindigkeit
Bis zu 50 MBit/s
Tarife ansehen
powered by
Mitglieder wissen mehr!
Erkunde deine Chancen auf diese Immobilie.
Aufrufe:
Veröffentlicht:
Gemerkt:
Kontaktiert:
Konkurrenz-AnalyseInfos zum Einkommen, Haushaltsgröße...
Jetzt
aktivieren
Kosten

Kaufpreis
359.999 EUR
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preis/m²
2.045 EUR/m²

Provision für Käufer
Nein

Immobilienwert
Wertermittlung als KäuferPlus Nutzer inklusive

Finanzierung

Wohnung finanzieren?

Jetzt erkunden
379.799 EUR Gesamtkosten
359.999 EUR
Kaufpreis
19.800 EUR
Nebenkosten
Basierend auf Ø Marktdaten: 3,14 % Sollzins, 3,19 % eff. Jahreszins, 10 Jahre Bindung, 1% Tilgung, 72.000 Eigenkapital
Bausubstanz & Energieausweis

Baujahr
2025

Bauphase
Haus in Planung (projektiert)

Objektbeschreibung

Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche -
Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten.

Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basisvariante über Fenster mit neuester
3-fach Wärmeschutzverglasung und Vollwärmeschutz-Dämmung an der Außenfassade.
Dieser Haustyp besticht weiterhin durch ein sensationelles Preis- / Leistungverhältnis.

Im Angebot enthalten : Baugrundstück mit projektiertem - AUSBAUHAUS - inklusive Bodenplatte sowie die Architekten-Leistung u. Bauantrags-Erstellung - Errichtung und Fertigstellung nach Absprache.
Natürlich ist auch die Erstellung eines unserer über 100 anderen Hausmodelle in den Größen 100 - 220 m² - in verschiedenen Ausbaustufen bis zur Fertig-Option - auf diesem oder Ihren eigenen Wunsch-Grundstück möglich.

- über 850 fertiggestellte Häuser in der Oberpfalz - Referenzliste auf Wunsch
- Besichtigung nach Absprache möglich - sprechen Sie mit unseren Bauherren
- Seit über 40 Jahre Produktion von Qualitätshäusern in Deutschland
- für Ihre Planungs-Sicherheit - 15 Monate Festpreisgarantie
- Bezahlung des Hauses erst nach Montage und Abnahme/Freigabe durch Sie
- Montage des Hauses innerhalb von 2-4 Tagen
- Alle unsere Häuser können wir Ihnen als förderfähige KfW-Effizienzhäuser anbieten