Schön geschnittene, großzügige 4- Zimmer-Wohnung mit großem Süd/West-Balkon. Von einem Gang aus verteilen sich die Wohnräume links und die Schlafräume mit Bad rechts davon. Genaueres entnehmen Sie bitte dem Grundrissplan. Eine Garage wurde derzeit vom Miteigentümer für 50,00 angemietet und der Mietvertrag kann übernommen werden.
Merkmale
Bezug: frei
1. Geschoss
Einbauküche
Keller
Stellplatz
Gäste-WC
Balkon
DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Baujahr1973
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
333000 €333.000 €
2.946 €/m²
Preis pro Stellplatz
50 €50 €
Hausgeld
450 €450 €
Provision für Käufer
3,57 % (incl. MWSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
363.203 €1
Kaufpreis
333.000 €
Kaufnebenkosten
30.203 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.995 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.655 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.888 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.665 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Feucht (90537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schöne zentrale Lage
Inmitten von Feucht, mit kurzem Weg ins Zentrum liegt diese Wohnung ideal für eine Familie mit Kinder. Ausreichend Kindergärten sind in Feucht vorhanden. Zum Bahnhof sind es ca. 10 Minuten zu Fuß. Alle Einkaufsmöglichkeiten sind innerorts in wenigen Minuten erreichbar.
Lagebeschreibung - Umgebung
In einer zentralen Lagen von Feucht, liegt dieses Objekt im 1. Stock eines 3-Familienhauses. Feucht liegt sehr City-nah, hat S-Bahnanschlüsse nach Nürnberg-Neumarkt-Altdorf. In ca. 12 Minuten sind Sie im Hauptbahnhof Nürnberg. In wenigen Minuten sind Sie angebunden an die Autobahnen - München - Berlin - Heilbronn - Amberg - Regensburg.
Es lohnt sich in Feucht zu wohnen. Ein Wohnort im Grünen mit hohem Wohn- und Freizeitwert. Der Ortskern bietet alle Möglichkeiten zum Einkauf für den täglichen Bedarf. Ein angrenzendes Gewerbegebiet mit Baumarkt, Rewe-Markt, Mc Donald usw. ist auch mit dem Fahrrad gut zu erreichen. 2 Bahnhöfe gibt es in Feucht, vdiese sind von allen Seiten gut zu erreichen. Gerade für Schüler oder heranwachsende Jugendliche ein unkompliziertes und sicheres Fortbewegungsmittel. (S-Bahn und Bahn) Zahlreiche Fahrrad- und Wanderwege, auch der alte Ludwig-Donau-Main-Kanal, machen Ihre Freizeit entspannend und interessant.