Wohnung zum Kauf190000 €3.455 €/m²2 Zimmer • 55 m²
190000 €
3.455 €/m²
2 Zimmer • 55 m²
Jetzt erwerben & später beziehen! Interessante 2 Zimmer-Wohnung mit Balkon!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
190000 €
3.454,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% v. Brutto-VKP (mind. 6000 EUR) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
190.000,00
Alle Preise sind inkl. MWST.
Geschätzte Gesamtkosten
209.304 €1
Kaufpreis
190.000 €
Kaufnebenkosten
19.304 €
2Notarkosten (1,5%)
2.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.500 €
Provision für Käufer (3,16%)
6.004 €
Grundbucheintrag (0,5%)
950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nellingen, Ostfildern (73760)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Teckstr. 48, 73734 Esslingen
Frau Christina GampperDein Kontakt
Online-ID: 25RKQYGXLZTK
Referenznummer: HK11313