Haus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet455000 €4.136 €/m²4 Zimmer • 110 m² • 235 m² Grundstück
455000 €
4.136 €/m²
4 Zimmer • 110 m² • 235 m² Grundstück
Charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage
Merkmale
- Bezug: 2027
- 235 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
455000 €
4.136,36 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
491.400 €1
Kaufpreis
455.000 €
Kaufnebenkosten
36.400 €
2Notarkosten (1,5%)
6.825 €
Grunderwerbsteuer (6%)
27.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuröder Weg, Einhausen (64683)
Über den Anbieter
Stiegelgasse 12, 67278 Bockenheim an der Weinstraße
Partnerschaft
Udo BergmannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25RLUX58WKVF
Referenznummer: 001