Einfamilienhaus zum Kauf275000 €1.708 €/m²7,5 Zimmer • 161 m² • 694 m² Grundstück
275000 €
1.708 €/m²
7,5 Zimmer • 161 m² • 694 m² Grundstück
Ehemaliges Pfarrhaus - Ein Zuhause mit Seele
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 694 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1967
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
1.708,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
308.192 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
33.192 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Datteln (45711)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königswall 33, 45657 Recklinghausen
6 Jahre Partnerschaft
Frau Anja ElspaßDein Kontakt
Online-ID: 25RVY4H9N175
Referenznummer: 11987 Eps