Mehrfamilienhaus zum Kauf510000 €1.662 €/m²306,9 m² • 1.704 m² Grundstück
510000 €
1.662 €/m²
306,9 m² • 1.704 m² Grundstück
Kapitalanleger/Investoren aufgepasst- MFH mit 5 WE - nur 1 min zum Bahnhof Luckenwalde - Top Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.704 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
510000 €
1.661,78 €/m²
Provision für Käufer
7,14 inkl. 19 % MWST
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 29.472,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
571.557 €1
Kaufpreis
510.000 €
Kaufnebenkosten
61.557 €
2Notarkosten (1,5%)
7.650 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.207 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luckenwalde (14943)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Transwaalstraße 12, 13351 Berlin
Partnerschaft
Herr M. AbedDein Kontakt
Online-ID: 25S4KYDHKPBX
Referenznummer: MA-1102