Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Häuser zum Kauf in Luckenwalde, 14943

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.300 m² Grundstück Luckenwalde 14943
419.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.300 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Diese wunderbare Doppelhaushälfte wurde in Massivbauweise er-richtet und präsentiert sich mit einer komfortablen und familien-freundlichen Architektur auf drei Etagen. Insgesamt stehen sechs behaglic...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 102 m² 657 m² Grundstück Luckenwalde 14943
359.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
657 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
In dieser attraktiven Immobilie erhalten Sie ein anregend lichtdurchflutetes Ambiente. Ideal für das Familienleben sind die große Wohneinbauküche und das Wohn- und Esszimmer mit Zugang zur herrlichen...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 451.825 € 5 Zimmer 181,8 m² 611,2 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
451.825 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
611,2 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Dieses projektierte Einfamilienhaus umfasst insgesamt fünf Zimmer und bietet Ihnen auf zwei Ebenen rund 181,79 m² Wohnfläche. Drei komfortable Schlafzimmer, zwei Bäder sowie ein separates Gäste-WC so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 750 m² 288 m² Grundstück Luckenwalde 14943
650.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
288 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein entkerntes und komplett leerstehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Ecklage im Zentrum von Luckenwalde bei Berlin. Das teilweise unterkellert...
eXp Realty Germany GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 104 m² 978 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
220.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
978 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1936 befindet sich in einer verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohnhaussiedlung am Rande der Kreisstadt Luckenwalde und bietet ideale Vorau...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 119 m² 847 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
220.000 € 1.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
847 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Dieses hübsche Domizil präsentiert sich im Erdgeschoss zweckoptimiert. Nach der Eingangstür geht es in einen geräumigen Flur mit einer Treppe ins Obergeschoss und einem Zugang in die Garage. Neben de...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
419.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.300 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 113 m² 495 m² Grundstück Luckenwalde 14943
398.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
495 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 230 m² 675 m² Grundstück Luckenwalde 14943
229.000 € 996 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
675 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Diese großzügige Doppelhaushälfte im Einfamilienhausstil vereint Wohnkomfort, Flexibilität und Investitionspotenzial in idealer Weise. Das zweigeschossige, voll unterkellerte Gebäude bietet ein durch...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
220.000 € 1.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
847 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 5 Zimmer 144 m² 450 m² Grundstück Luckenwalde 14943
471.000 € 3.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
450 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 8 Zimmer 237 m² 596 m² Grundstück Luckenwalde 14943
288.000 € 1.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
596 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Dieses massiv errichtete Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1938 vereint auf besondere Weise Geschichte, Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt ca. 237 m² Wohnfläche, aufgete...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
419.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.300 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 85 m² 921 m² Grundstück Luckenwalde 14943
210.000 € 2.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
921 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Willkommen in Luckenwalde, wo dieser charmante Bungalow auf einem großzügigen Grundstück zum Verkauf steht. Das im Jahr 1978 erbaute Haus bietet mit seinen 85 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend ...
Herr Carsten D. Topel
Villa zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 267 m² 1.568 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
595.000 € 2.228 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
1.568 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Diese charaktervolle Stadtvilla begeistert mit historischem Charme und liebevoll bewahrtem Altbauflair. Im Erdgeschoss erwartet die Bewohner eine großzügige Diele mit lichtdurchflutetem Aufenthaltsbe...
Leon Janitschke
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 5 Zimmer 136 m² 450 m² Grundstück Luckenwalde 14943
428.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
450 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.376 m² Grundstück Luckenwalde 14943
338.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.376 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein ca. 1930 massiv gebautes und äußerst gepflegtes Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohnsiedlung der Kreisstadt Luckenwalde. Das Haus, welches Mitte der 90er Jahre verschiedene San...
Immowelt logo
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 185 m² 823 m² Grundstück Kolzenburg 14943
559.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
823 m² Grundstück
Kolzenburg (14943)
Dieses repräsentative und äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine außergewöhnlich gepflegte Außen...
Herr Carsten D. Topel
Neu
359.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
657 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 306,9 m² 1.704 m² Grundstück Luckenwalde 14943
510.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306,9 m²
·
1.704 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus (MFH) in gefragter Lage von Luckenwalde auf einem großzügigen Grundstück von 1.705 m² - ideal geeignet als nachhaltige Kapitalanlage. Die Immobilie ...
Villa zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 213 m² 763 m² Grundstück frei ab sofort Luckenwalde 14943
Neu
510.000 € 2.394 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckenwalde (14943)
Diese großzügige Villa bietet viel Platz für Familien und besticht durch eine elegante Raumaufteilung. Der einladende Garten und die sonnige Terrasse laden dazu ein, entspannt die schöne Zeit im Frei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 263,5 m² 986 m² Grundstück Luckenwalde 14943
749.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,5 m²
·
986 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus einem gepflegten Mehrfamilienhaus (MFH) mit einer Wohnfläche von ca. 263,50 m² sowie einem Rohbauobjekt mit ca. 1.200 m² Nutzfläche...
Herr Carsten D. Topel
595.000 € 2.228 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
1.568 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 523.900 € 6 Zimmer 155 m² 870 m² Grundstück Luckenwalde 14943
523.900 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
870 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 192 m² 875 m² Grundstück Kolzenburg 14943
570.000 € 2.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
875 m² Grundstück
Kolzenburg (14943)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus in traumhafter Waldrandlage vereint Ruhe, Natur und gehobenen Wohnkomfort auf ideale Weise. Auf einem 875 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück ...
Herr Nicolaus Fromlowitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 195 m² 577 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
285.000 € 1.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
195 m²
·
577 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
In zentraler Lage von Luckenwalde, fußläufig zum Bahnhof und in der Nähe der Fläming Therme liegt dieses Gebäude straßenbegleitend an der Heinrich-Zille-Str. Das Gebäude ist 1896 errichtet worden. Da...
Immowelt logo
Frau Andrea Jose
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.200 € 5 Zimmer 139 m² 533 m² Grundstück Luckenwalde 14943
413.200 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
533 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
+++ Worauf warten Sie noch?+++ Kommen Sie zu mir und wie finden gemeinsam einen Weg in IHR neues zu Hause. Rufen Sie mich an und wir entwickeln ein Konzept damit SIE in Ihr eigenes Haus kommen. Zeitg...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Bungalow zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 56 m² 1.593 m² Grundstück Luckenwalde 14943
135.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1.593 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Dieses idyllische Freizeitgrundstück bietet Ruhe, Natur und Erholung auf einem besonderen Niveau. Das weitläufige, liebevoll angelegte Grundstück lädt zum Entspannen, Gärtnern und Genießen ein - idea...
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Luckenwalde 14943
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 308 m² 1.704 m² Grundstück Luckenwalde 14943
Neu
790.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
1.704 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Luckenwalde, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt. Die Lage kombiniert eine hervorragende Anbindung an Berlin mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?