Doppelhaushälfte zum Kauf220000 €2.115 €/m²4 Zimmer • 104 m² • 978 m² Grundstück
220000 €
2.115 €/m²
4 Zimmer • 104 m² • 978 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in ruhiger Lage
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 978 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Carport, 3 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1936
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
2.115,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
3 Stellplätze
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
246.554 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
26.554 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Luckenwalde (14943)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zellendorf 1, 14913 Niedergörsdorf
Partnerschaft
Herr Stefan ThollDein Kontakt
Online-ID: 266EDZGFGKIP
Referenznummer: 3076