Modernes Stadthaus in Heudeber - Individuell geplantes Ausbauhaus mit gehobener Ausstattung
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Heudeber - ein projektiertes Stadthaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 125,08 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zweigeschosshaus bietet Ihnen mit drei Schlafzimmern und einem großzügigen Badezimmer ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 1800 m² großen Grundstück genießen Sie die perfekte Kombination aus ruhiger Lage und viel Raum für individuelle Gestaltung sowie Freizeitaktivitäten. Das innovative Baukonzept setzt auf Flexibilität: Sie entscheiden, welche Ausbauarbeiten Sie selbst übernehmen möchten und profitieren dabei von kosteneffizienten Möglichkeiten sowie umfangreicher professioneller Unterstützung durch unser erfahrenes Team.
Merkmale
1.800 m² Grundstück
Ausbauhaus inkl.:
- Architektenleistung
- Bodenplatte
- KfW Effizienzhaus 55 im Grundpreis
- geringer Mehrpreis für Effizienzhausstandart 40 bzw. 40+
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Wärmepumpe
- Echtholztreppe in verschiedenen Farben
- Versicherungspaket während der Bauphase inkl.
- 3-fach verglaste Fenster inkl. Alurollläden
- Blower- Door- Test
- Kingsize - Geschosshöhe 2,75 m im Grundpreis enthalten
- Komplettausstattung von Heizung bis Boden/-Wandbeläge
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
251000 €251.000 €
2.006,72 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
268.570 €1
Kaufpreis
251.000 €
Kaufnebenkosten
17.570 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.765 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.255 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Heudeber (38855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Der Grundstückspreis ist im Angebot NICHT mit einkalkuliert. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich!
Natürlich können wir ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bauen mit allkauf Haus bedeutet:
- individuelle und professionelle Beratung - Mitgestaltung beim Grundriss - Bauen mit Profis - über 40 Jahre Markterfahrung - Festpreisgarantie 15 Monate - kurze Montagezeiten - professionelle Betreuung bei der Finanzierung - Unterstützung bei der Inanspruchnahme möglicher Fördergelder - Ausbaustufe wählbar von Ausbauhaus bis schlüsselfertig
Bei Interesse vereinbaren Sie am besten heute noch einen Termin, unser Team ist gern auch am Wochenende für Sie da!
Thomas Ertmer Büro Halberstadt Voigtei 36, 38820 Halberstadt Tel: 0177/6058262 oder 03941/5957335 thomas.ertmer@allkauf.de
Die Baunebenkosten, wie zum Beispiel Grunderwerbskosten, Notar, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren oder Finanzierungskosten sind nicht im Gesamtpreis enthalten. Die Abbildungen zeigen zum Teil Sonderausstattungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden. Ein Zwischenverkauf und Irrtümer sind vorbehalten.