Doppelhaushälfte zum Kauf298000 €2.711 €/m²4 Zimmer • 109,9 m² • 638 m² Grundstück • frei ab sofort
298000 €
2.711 €/m²
4 Zimmer • 109,9 m² • 638 m² Grundstück • frei ab sofort
Witten-Rüdinghausen - Grenze Dortmund: Doppelhaushälfte mit großem Grundstück
Merkmale
- frei ab sofort
- 638 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller (gesamt 41 m²)
- Außen-Stellplatz
- 2 WCs
- Garten
- Terrasse (gesamt 80,6 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1929
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
2.710,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
333.969 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
35.969 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rüdinghausen, Witten (58454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kranenbergstr. 83, 58452 Witten
Partnerschaft

Frau Victoria NiederstebergDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25SEH7835GZP
Referenznummer: A0136