Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
10 Zimmer  •  251,8 m²  •  640 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
380000 €
1.509 €/m²
10 Zimmer  •  251,8 m²  •  640 m² Grundstück

Zweifamilienwohnhaus mit 3 Garagen in einem Teilort von Wüstenrot

Großzügiges Raumwunder mit Weitblick: Vielseitiges Zweifamilienhaus in Wüstenrot-Finsterrot.

Suchen Sie ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer ruhigen Lage von Finsterrot erwartet Sie dieses massive Wohnhaus auf einem ca. 640 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 10 Zimmern und rund 252 m² Wohnfläche bietet dieses Objekt die perfekte Basis für Ihre Pläne - ob als großzügiger Familiensitz oder als clevere Kombination aus Wohnen und Vermieten.

Die Aufteilung im Überblick:

Die Hauptwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit 5 hellen Zimmern auf einer Ebene:

- Großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse.
- Drei flexibel nutzbare Räume (Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer).
- Küche inklusive Einbauküche.
- Badezimmer mit Wanne sowie zwei separate WCs plus ein Gäste-WC.
- Einladende Diele mit Garderobenbereich.

Das Dachgeschoss (ebenfalls 5 Zimmer) ist seit 2019 vermietet. Es verfügt über einen eigenen Balkon, eine Küche mit Essbereich, ein Bad mit Wanne sowie ein Gäste-WC. Diese Einheit bietet Ihnen eine hervorragende Möglichkeit zur Teilfinanzierung Ihrer Immobilie.

Zusätzlicher Platz & Ausstattung:

Untergeschoss: Das Haus ist voll unterkellert und bietet drei integrierte Garagen, diverse Kellerräume, eine Waschküche sowie einen Heizraum. Weitere Stellplätze befinden sich direkt vor dem Haus.

Wellness: Entspannen Sie in der hauseigenen Sauna.