Mehrfamilienhaus zum Kauf1555000 €1.975 €/m²71 Zimmer • 787,3 m² • 1.427 m² Grundstück
1555000 €
1.975 €/m²
71 Zimmer • 787,3 m² • 1.427 m² Grundstück
Zwei Mehrfamilienhäuser in ruhiger Lage von Randersacker - attraktives Investment mit Potenzial
Merkmale
- vermietet
- 1.427 m² Grundstück
- Balkon
- 5 Stellplätze: 5 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1555000 €
1.975,23 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % incl. Mwst
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.696.038 €1
Kaufpreis
1.555.000 €
Kaufnebenkosten
141.038 €
2Notarkosten (1,5%)
23.325 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
54.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
55.513 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Randersacker (97236)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kärrnergasse 11, 97070 Würzburg
Partnerschaft
Herr Franz-Josef DistlerDein Kontakt
Online-ID: 25SQZ6K5JLZD
Referenznummer: 163