Bungalow zum Kauf415000 €2.976 €/m²5 Zimmer • 139,4 m² • 665 m² Grundstück
415000 €
2.976 €/m²
5 Zimmer • 139,4 m² • 665 m² Grundstück
Energieeffizienter Bungalow mit 5-Zimmern und ca. 140 m² Wohnfläche im Herzen von Borna
Merkmale
- 665 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
2.976,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
460.940 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
45.940 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
22.825 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Borna (04552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25SVCRVY6MHN
Referenznummer: 833-5Zi A KFW