Einfamilienhaus zum Kauf350000 €1.766 €/m²5,5 Zimmer • 198,2 m² • 517 m² Grundstück • frei ab sofort
350000 €
1.766 €/m²
5,5 Zimmer • 198,2 m² • 517 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnen auf einer Ebene im schönen Winkelbungalow mit atriumählichen Garten in guter Lage
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1 Geschoss
- 517 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: Garage
- Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
1.765,71 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis beträgt 350.000,-- EUR.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, fällig nach Beurkundung eines notariellen Kaufvertrages. Mit dem Eigentümer dieser Immobilie wurde ein provisionspflichtiger Makleralleinauftrag in gleicher Höhe abgeschlossen (gemäß § 656c BGB).
Geschätzte Gesamtkosten
386.995 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
36.995 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
An der Christuskirche 16, 30167 Hannover
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25SW41ML4M4K
Referenznummer: W 6638